Новости
Открыт приём заявок на образовательную программу «Информатика.Юниоры»
15 февраля 2023

Образовательная программа «Информатика.Юниоры»

Даты проведения: с 1 по 24 июня 2023 года.
Подать заявку можно до 28 февраля.

Для участия в отборе специальных достижений не требуется.*

В конкурсном отборе на программу могут принять участие все желающие.

 

В рамках курса возможно изучение соответствующего языка программирования “с нуля”, в том числе и для не умеющих программировать школьников.

Образовательная программа ориентирована на подготовку учащихся к олимпиадам по информатике высокого уровня и организацию систематической работы с талантливыми школьниками, выявленными на олимпиадах по информатике, либо прошедшими конкурсный отбор по итогам самостоятельной работы.

Программа включает в себя теоретические и практические занятия по информатике, программированию, алгоритмам и структурам данных, олимпиадные туры, лекции и семинары ведущих педагогов.

Руководителями программы выступят член методической комиссии и член жюри заключительного этапа ВсОШ по информатике, председатель жюри Открытой олимпиады по программированию и Московской олимпиады по информатике, кандидат физико-математических наук Андреева Елена Владимировна и  председатель жюри Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию, член жюри и методической комиссии ВсОШ по информатике, руководитель национальной команды на Международной олимпиаде по информатике, кандидат технических наук Станкевич Андрей Сергеевич.

Все новости
Последние новости
В Москве прошла конференция "Школа Росатома - это мы"
"ОРЛЕНОК-2024". ЭТАП "ОГНЕБОРЦЫ"
Все новости
Календарь
мероприятий
Апрель 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru