Новости
Итоги областного конкурса «Лучший воспитатель образовательной организации»
27 апреля 2022

Во вторник, 26 апреля, в городской библиотеке №2 имени М.Е.Салтыкова-Щедрина Пензы прошло награждение финалистов областного конкурса «Лучший воспитатель образовательной организации», который проводится в рамках Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России».
В конкурсе, который проходит в два этапа (отборочный и заключительный) приняли участие педагогические работники из 27 муниципальных образований области. По результатам отборочного тура 10 педагогов стали лауреатами и вышли во второй очный (заключительный) этап конкурса, который включал два испытания: «Мастер-класс» и «Говори правильно». 
В первом испытании конкурсанты продемонстрировали метод обучения и конкретное занятие с привлечением фокус-группы. На втором каждый участник получил несколько иллюстраций, на основе которых выразил цель и программное содержание занятия по формированию грамматического строя речи детей любой группы.
Лариса Николаевна Коровянская, воспитатель детского сада №15 компенсирующего вида,заняла второе место, достойно представив в финале систему образования города Заречного.
Специалисты Министерства образования Пензенской области отметили, что творческое состязание прошло на высоком профессиональном уровне. Всем финалистам вручены благодарности и ценные призы, в том числе от спонсоров. Организаторами конкурса стали Министерство образования Пензенской области, Пензенская областная организация профсоюза работников народного образования и науки, Институт регионального развития Пензенской области.

Все новости
Последние новости
В Москве прошла конференция "Школа Росатома - это мы"
"Молодые педагоги VS старшеклассников"
Все новости
Календарь
мероприятий
Апрель 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru