Новости
День массового футбола в Заречном
20 мая 2017

20 мая в рамках Всероссийского фестиваля «День массового футбола» в Заречном был организован ряд мероприятий, посвященных этому большому спортивному событию.

Накануне, в пятницу, на стадионе школы № 221 прошли предварительные игры в рамках проекта «Футбол в детский сад», в которых состязались сборные дошкольных образовательных учреждений. Основные же мероприятия фестиваля состоялись в субботу на центральном стадионе города. С 14.00 здесь проводились финальные матчи турнира по футболу на призы Президента федерации футбола г. Заречного. По итогам этого первенства среди детей 2006 - 2007 г.р. первое место одержала команда гимназии № 216 «Дидакт», а среди ребят 2008 - 2009 г.р. - представители школы № 225. В 16.00 стартовали финальные матчи турнира по футболу на призы Главы г. Заречного среди подростков 2004 - 2005 г.р. Победу в них одержала сборная школы № 222.

Одновременно с этим состоялись финальные игры участников проекта «Футбол в детский сад», которых по итогам предыдущего дня разделили на четыре группы. В результате победителями в «рубиновой» группе стали воспитанники детского сада № 17, в «бронзовой» - команда детского сада № 10, в «серебряной» - представители детского сада № 4,  а в «золотой» - сборная детского сада № 18. Кроме того на стадионе были проведены мастер-классы по футболу для дошкольников.

В этот день слова поздравления в адрес юных футболистов, их родителей, тренеров и всех тех, кто помогал провести День массового футбола в Заречном, прозвучали от почетных гостей спортивного праздника - главы города Олега Климанова, генерального директора ФГУП ФНПЦ «ПО «Старт» им. М.В. Проценко», президента федерации футбола г. Заречного Сергея Байдарова, директора Департамента развития физической культуры и массового спорта Министерства спорта Российской Федерации Владимира Малица и министра физической культуры и спорта Пензенской области Григория Кабельского.

После этого почетные гости праздника вручили представителям детских садов спортивный инвентарь, который был приобретен в рамках проекта «Футбол в детский сад» на средства, полученные по итогам грантового конкурса ГК «Росатом». Проект реализуется «Футбол в детский сад» реализуется Департаментом образования города Заречного третий год.

Фотографии мероприятия

Все новости
Последние новости
В Москве прошла конференция "Школа Росатома - это мы"
"Молодые педагоги VS старшеклассников"
Все новости
Календарь
мероприятий
Апрель 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru