Новости
«Готов к труду и обороне» 2015
23 июня 2015

16 июня на стадионе «Первомайский»240 учащихся образовательных организаций Пензенской области в возрасте от 11 до 15 лет приняли участие в соревнованиях фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Школьники прошли десять тестов, соответствующих III и IV ступеням комплекса ГТО, в том числе проверку знаний и умений в области физкультуры и спорта. Спортивная программа включала плавание на дистанции 50 метров, наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу, стрельбу из пневматической винтовки, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, метание мяча весом 150 граммов, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, а также бег на дистанцию 1,5 и 2 км.

Участники, набравшие наибольшее количество очков в общем зачете, представят регион в финале всероссийского летнего фестиваля комплекса ГТО, который состоится в Белгороде в августе 2015 года.

Фотогалерея мероприятия 

Все новости
Последние новости
Итоги городской многопрофильной олимпиады «Созвездие будущих гениев — 2025»
23 декабря стартовал 10-й сезон игры «Умники и умницы Сурского края»,
Все новости
Календарь
мероприятий
Январь 2026
 

2025г.  Муниципальное Казенное Учреждение "Информационно методический центр"

Политика конфиденциальности и обработки персональных данных

Создание сайтов Site-Profi.ru