Новости
«Бессмертный полк»
29 апреля 2021

Как и в прошлом году в связи с эпидемиологической обстановкой, связанной с угрозой распространения коронавирусной инфекции, в 2021 году шествие Бессмертного полка состоится в режиме онлайн.

Прием заявок начался на сайте 2021.polkrf.ru, ресурсе «Банк Памяти», в мини-приложениях в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте. Партнерами проекта стали ПАО Сбербанк, Mail.ra Group и ВОД «Волонтеры Победы».

Разработчики «Бессмертного полка» учли все пожелания пользователей и внесли ряд существенных изменений в онлайн-шествие.

Теперь пользователи смогут выбирать и редактировать загруженные как фото героев, гак и свои - в прошлом году-система автоматически подгружала их с аватарок в социальных сетях авторов заявок.

Появится возможность отслеживать все этапы рассмотрения заявки в личном кабинете - с ее подачи до момента присвоения герою времени участия в трансляции - оно будет отражено в личном кабинете. А но завершении шествия пользователи смогут получить ссылку с фрагментом ондайн-шествия в момент прохождения заявленного ветерана. Герои, поданные одним пользователем, пройдут в шествии рядом.

Заявки можно подать вплоть до 9 мая, но только авторы анкет, присланных до 7 мая, обязательно увидят в личном кабинете время прохождения своих героев в строю Бессмертного полка онлайн.

Все, кто разместил данные своих героев в прошлом году и не вносил изменений, могут повторить в онлайн-шествии одобренную заявку - они получат пуш - уведомления от организаторов с уточнением, хотят ли подать заявку повторно.

Пользователям социальных сетей Одноклассники или ВКонтакте нужно зайти в мини-приложение «Бессмертный полк» внутри социальной сети с мобильного устройства или с компьютера, где надо будет заполнить короткую анкету и загрузить фотографию своего героя. Один пользователь может загрузить фотографии и данные нескольких героев.

Кроме того, в 2021 году разработчики сделают так, что все герои пройдут в онлайн-строго 15 один день - 9 мая. При регистрации нужно указать регион - в каждом из них будет идти свой строй «Бессмертного полка онлайн». Отдельный строй сформируют для иностранных граждан. Трансляция онлайн-шествия в каждом регионе стартует в 15:00 по местному времени, ее можно будет посмотреть на сайте Бессмертного полка России, на ресурсе «Банк Памяти», в онлайн-кинотеатре ОККО, в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте.

Поданные на онлайн-шествие заявки будут проходить предварительную модерацию, причем на страже безопасности ресурса в этот раз стоят не только люди, но и программы.

Традиционно модераторы - активисты Бессмертного полка России, Волонтеров Победы, Поискового движения России, Русского географического общества, историки, которые общими силами не дадут пройти в строю Бессмертного полка анкетам от шутников или недобросовестных пользователей.

В этом году законодательно установлена уголовная ответственность за реабилитацию нацизма. Это штрафы до 3-5 млн. рублей, максимальное наказание -лишение свободы на срок до пяти лет.

По всем нюансам работы проекта можно будет получить консультацию по номеру горячей линии 8 (800) 20-1945-0 или по электронному адресу polkonline@polkf.ru.

Все новости
Последние новости
Объявлены финалисты конкурса школьных координаторов программы "Атомклассы"
Школа проектов 11 сезон
Все новости
Календарь
мероприятий
Март 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru