Новости
Завершился образовательный форум для молодых педагогических работников города Заречного и Пензенской области «Молодой педагог. Формула успеха 5.0»
12 октября 2020

9 октября завершился образовательный форум для молодых педагогических работников города Заречного и Пензенской области «Молодой педагог. Формула успеха 5.0».

Напомним, что в нем приняли участие более 300 молодых специалистов из сферы образования: учителя, педагоги дополнительного образования, методисты, психологи, молодые педагоги высших учебных заведений, колледжей.

География Форума затронула не только город Заречный и Пензу, но и города присутствия госкорпорации Росатом: Новоуральск, Десногорск, Лесной, Трехгорный, Заречный Свердловской области, Нововоронеж, Снежинск, Димитровград.

            Программа Форума включала в себя 4 образовательных дня:

6 октября: «Молодой педагог: с чего начать?»

7 октября: «Методическая работа: новые подходы».

8 октября: «Digital\Online\Distant».

9 октября: «Воспитательный процесс в школе: планирование и регулирование».

Мы уверены, что за 4 дня Форума вы приобрели новых знакомых. Смогли выйти из зоны комфорта и показать, на что Вы способны как личность, как профессионал, как педагог.

Отзывы участников и экспертов образовательного форума для молодых педагогических работников города Заречного и Пензенской области «Молодой педагог. Формула успеха 5.0»:

«Мне кажется, что главное в мероприятиях подобного рода – это то, что мы, участники, получаем новый импульс к педагогической деятельности. Школа забирает силы и творческий оптимизм. Нужна некоторая «встряска», позволяющая вновь поверить в себя, определить «зоны развития» - это я и получила от форума. Хочу отметить также чёткую организацию и тематику, которая была подобрана с большим знанием проблем современного молодого педагога». (Домникова Виктория Денисовна, учитель начальных классов МБОУ СОШ №66 г. Пензы имени Виктора Александровича Стукалова).

«Невероятно полезная информация. Очень ценно, что многие выступления были наполнены интерактивом. Было очень приятно участвовать в обсуждениях и решать различные кейсы. Многое, что было рассказано экспертами, уже используется мной. Заключительное выступление дало очень много поводов переделать план учебно-воспитательной работы в формате социального проекта". 
Спасибо огромное организаторам. Время, проведённое на форуме, является бесценным».  (Теплова Олеся Олеговна, учитель английского языка МОУ «СОШ № 221» г. Заречного).

            «Принимаю участие уже во 2-ом Форуме «Молодой педагог. Формула успеха 5.0». В этот раз Форум проходил в онлайн-формате и это дало свои плюсы и минусы. Из положительных моментов стоит отметить, что все содержание четко продумано организаторами, информация преподносилась блоками по дням. Очень здорово, что видео можно посмотреть несколько раз, для тех, кто вдруг пропустил или для повторения. Прямые эфиры имеют обратную связь, вопросы решаются очень оперативно! Из минусов, это, безусловно, живое общение, которого так не хватает сегодня. Но благодаря онлайн-формату, мы могли услышать опыт коллег из других городов: Трехгорного, Москвы, Железногорска, Лесного. Огромное спасибо всей команде Форума! До новых встреч!» (Новикова Анастасия Александровна – эксперт Форума, старший методист центра культуры Пензенского государственного университета).

 

 

 

Все новости
Последние новости
"ОРЛЕНОК-2024". ЭТАП "ОГНЕБОРЦЫ"
Тренинг в рамках школы молодого педагога
Все новости
Календарь
мероприятий
Апрель 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru