Новости
"Ворошиловский стрелок" в рамках V городского фестиваля "ОбразУМЫ"
21 сентября 2021

20,21,22 сентября пройдут завершающие игры в рамках Vгородского фестиваля интеллектуальных игр для обучающихся 3-11 классов «ОбразУМЫ».

20 сентября знатоки 3-4 классов сразились в номинации «Ворошиловский стрелок». В игре одновременно участвуют две команды, которые играют друг против друга. Команды соперников определяются путем жеребьевки перед началом игры.

Игровое пространство команды состоит из четырех мест, каждое из которых имеет цветовое обозначение определенного цвета: синий, зеленый, желтый и красный. Игровое место с красным цветом закреплено за капитаном команды. Участники в командах сидят таким образом, что игрок, за которым закреплен красный цвет сидит напротив красного, желтый напротив желтого и т.д.

Игра начинается с того, что ведущий задает вопрос. Вопросы могут быть из разных областей знаний (кино, физика, музыка, автомобили, бизнес и т.д.). Вопросы одной темы идут подряд по четыре штуки, затем тема меняется.

Если ни от одной из команд не получены ответы на вопрос, то ведущий может делать подсказки, если ответ все равно не получен, задается следующий вопрос. Если команды, таким образом, не отвечают на два вопроса подряд, обе команды дисквалифицируются.

Игрок, который хочет ответить на вопрос должен нажать на кнопку. И сделать он это может после звукового сигнала, после того как ведущий озвучил вопрос. При ответе игрок не может запрашивать формулировку вопроса. Если игрок ответил правильно, то игрок команды соперника, который сидит напротив него, и имеет такое же цветовое обозначение, выбывает из игры. Если игрок ответил неправильно, он выбывает сам. Если игрок правильно ответил на вопрос, а игровой место того же цвета уже пусто (игрок соперника уже выбыл или дисквалифицирован), то игрок, правильно ответивший на вопрос, может убрать игрока с любого другого места, кроме капитанского. С капитанского места может убрать только капитан другой команды.

Задача команды в игре – выбить всех игроков команды соперника, команда, которая первая добилась того, что у соседней команды не осталось ни одного игрока объявляется победителем и проходит в следующий тур.

Победителем в номинации «Ворошиловский стрелок» среди знатоков 3-4 классов стала команда школы № 225.

 

 

Все новости
Последние новости
Объявлены финалисты конкурса школьных координаторов программы "Атомклассы"
Школа проектов 11 сезон
Все новости
Календарь
мероприятий
Март 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru