Новости
В Пензенской области к 1 сентября учащиеся получат «Дневник школьника» и «Культурный дневник школьника Пензенской области»
22 июля 2021

В рамках реализации региональной концепции «Культурное просвещение детей и молодежи Пензенской области» все школы региона к началу нового учебного года получат печатные издания «Культурный дневник школьника» и «Дневник школьника Пензенской области».

Опыт региона по реализации проекта «Культурный дневник школьника»  поддержан и рекомендован Министерством культуры РФ и Министерством просвещения для всех субъектов Российской Федерации.Методические рекомендации по его использованию разработаны в Институте регионального развития Пензенской области Еленой Фирсовой.

«Дневник школьника Пензенской области», очередной выпуск которого посвящен Году науки и технологий, для учеников вторых-пятых классов также будет поставлен в общеобразовательные организации к новому учебному году.

Впервые учащиеся получили «Дневник школьника Пензенской области»  к 1 сентября 2017 года.  Предыдущие выпуски  были посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, историко-культурному наследию региона, волонтерству.

Дневник представляет собой своеобразную энциклопедию по истории  и культуре Пензенской области. В нем отражены знаменательные события, памятные даты, отмечаемые в России, а также культурно-исторические места региона. На его страницах содержится краткая информация о памятниках, театрах, библиотеках, музеях Пензы и области,  художниках, писателях, музыкантах, спортсменах и других выдающихся личностях, своим трудом и талантом прославивших малую Родину. Издание содержит прекрасный иллюстративный материал. Для обеспечения возможности получения развернутой информации о том или ином событии или личности на страницах Дневника есть ссылки с QR-кодом.

Все новости
Последние новости
Объявлены финалисты конкурса школьных координаторов программы "Атомклассы"
Школа проектов 11 сезон
Все новости
Календарь
мероприятий
Март 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru