Новости
Спортивный фестиваль по чир спорту «Зимняя ЧИРодейка» 2023
25 декабря 2023

17 декабря  2023 года   в городе Саранск Республика Мордовия на базе АУ РМ «СК «Мордовия» прошли соревнования по чир спорту - спортивный Фестиваль по чир спорту «Зимняя ЧИРОДЕЙКА».

Соревнования проводятся в соответствии с Календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Республики Мордовия от  28.12.2021 г. № 462, а также с правилами вида спорта: чир спорт.

Общее руководство организацией по проведению соревнований осуществляет «Союз Чир спорта и Черлидинга Республики Мордовия».

Город Заречный на данных соревнованиях представлял клуб «Атом11» МАОУ ДО ДТДМ, тренер команды – Ольга Николаевна Семенова.

В дисциплине «Чир-Фристайл-Соло» возрастная категория «мальчики-девочки» 1 место заняла  Чвилева Василиса.

В дисциплине «Чир-Джаз-Двойка» возрастная категория «дети» 1 место заняла двойка Горбунова Алиса и Мосеева Виктория,  2 место - двойка Слепова Валерия и Слепова Виктория.

В дисциплине «Чир-Фристайл-Двойка» возрастная категория «дети» 1 место заняла двойка Горбунова Алиса и Мосеева Виктория

В дисциплине «Чир-Фристайл-Малая группа» возрастная категория «мальчики-девочки» 1 место завоевала команда «Атом».

Все команды - победители и призёры были награждены кубками, медалями, дипломами и памятными подарками, двойкам и соло были вручены дипломы  и медали. Каждый участник соревнований получил медаль за участие, тренеры были отмечены дипломами и памятными подарками.