Новости
Соревнования по роуп скиппингу в рамках 10-й «Малой Спартакиады»
22 декабря 2023

12-13 декабря 2023 года на базе МАОУ «ДЮЦ «Юность» МКУ «ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ЗАРЕЧНОГО» совместно с Департамент образования, МАОУ «ДЮЦ «Юность» и Региональной физкультурно – спортивной общественной организацией «Федерация роуп скиппинга (спортивной скакалки) Пензенской области проводил соревнования по роуп скиппингу в  рамках 10-й «Малой Спартакиады» среди обучающихся 1-4 классов общеобразовательных организаций города Заречного на 2023-2024 учебный год.

В соревнованиях приняли участие команды из 6 школ города. Команды состояли из 16 человек (8 девочек и 8 мальчиков). Количество участников  соревнований составило 123 человека.

Соревнования проходили в личных и командных  дисциплинах.

Личные дисциплины:

прыжки за 30 сек. (спринт);

кресты за 30 сек;

прыжки двойные за 30 сек.

Командная дисциплина:

•         прыжки за 30 сек. на двух ногах.

Каждый участник команды прыгает через скакалку в течение 30 секунд.  Вращение скакалки разрешается только вперед. Участники соревнований должны прыгать через скакалку только двумя ногами.

Данная дисциплина идет в зачёт «Малой Спартакиады». Результат команды складывается из 5 лучших результатов (количество прыжков через скакалку) как у девочек, так и мальчиков.

Победители в командных и личных соревнованиях определялись отдельно среди девочек и среди мальчиков.

В командном первенстве среди девочек 1 место заняла команда МБОУ «СОШ № 225», 2 место -  МОУ «ЛИЦЕЙ № 230», 3 место – МОУ «СОШ № 222».

В командном первенстве среди мальчиков 1 место заняла команда МБОУ «СОШ № 225», 2 место - МОУ «СОШ № 221», 3 место – МОУ «ЛИЦЕЙ № 230».

В личном первенстве:

- Дисциплина прыжки за 30 сек. (спринт) - среди девочек 1 место заняла Христосова Мария МБОУ «СОШ № 225», среди мальчиков 1 место – Череда Арсений МОУ «СОШ № 221».

- Дисциплина кресты за 30 сек. - среди девочек 1 место заняла Кияткина Олеся МОУ «СОШ № 221», среди мальчиков 1 место – Славин Даниил МБОУ «СОШ № 225».

- Дисциплина прыжки двойные за 30 сек. - среди девочек 1 место занялаСахарова Варвара МБОУ «СОШ № 225», среди мальчиков 1 место – Славин Даниил МБОУ «СОШ № 225».