Новости
Соревнования по роуп скиппингу в рамках 10-й Спартакиады «Дошколята»
22 декабря 2023

13 декабря 2023 года на базе дошкольных образовательных организацийМКУ «ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ЗАРЕЧНОГО» совместно с Департамент образования, МАОУ «ДЮЦ «Юность» и Региональной физкультурно – спортивной общественной организацией «Федерация роуп скиппинга (спортивной скакалки) Пензенской области проводил соревнования по роуп скиппингу в  рамках 10-й Спартакиады «Дошколята» среди обучающихся 1-4 классов среди обучающихся 5-7 лет дошкольных  образовательных организаций города Заречного на 2023-2024 учебный год.

В соревнованиях приняли участие команды из 4 детских садов. Команды состояли из 14 человек (7 девочек и 7 мальчиков). Количество участников  соревнований составило 54 человека.

Соревнования проходили в личных и командных  дисциплинах.

Личные дисциплины:

прыжки за 30 сек. (спринт);

кресты за 30 сек;

прыжки двойные за 30 сек.

Командная дисциплина:

•         прыжки за 30 сек. на двух ногах.

Каждый участник команды прыгает через скакалку в течение 30 секунд.  Вращение скакалки разрешается вперед и назад. Участники соревнований должны прыгать через скакалку только двумя ногами.

Данная дисциплина идет в зачёт Спартакиады «Дошколята». Результат команды складывается из 5 лучших результатов (количество прыжков через скакалку) девочек и 5 лучших результатов (количество прыжков через скакалку) мальчиков.

Победители в личных дисциплинах определялись отдельно среди девочек и среди мальчиков.

В командном первенстве 1 место заняла команда МДОУ «Детский сад № 15», 2 место -  МАДОУ «Детский сад № 7», 3 место заняли две команды - МДОУ «Детский сад № 13» и  МАДОУ «Детский сад № 17».

В личном первенстве:

- Дисциплина прыжки за 30 сек. (спринт) - среди девочек 1 место заняла Теречева Анастасия МАДОУ «Детский сад № 7», среди мальчиков 1 место – Грибков Марк МДОУ «Детский сад № 15».

- Дисциплина кресты за 30 сек. - среди девочек 1 место заняла Пшеницына Есения МАДОУ «Детский сад № 7».

- Дисциплина прыжки двойные за 30 сек. - среди девочек 1 место занялаЛеонова Дарина МАДОУ «Детский сад № 7».