Новости
Соревнования по чир спорту Детской Школьной лиги ПФО
21 апреля 2022

17 апреля  2022 года   в городе Пенза на базе Дворца единоборств «Воейков» прошли соревнования по чир спорту Детской Школьной лиги  Приволжского федерального округа.

Данные соревнования проводятся уже четвертый год и включены в ЕКП.

В них приняло участие свыше 1200 участников в возрасте от 6 до 17 лет  из г.Саратова, г.Сердобска, г.Тольятти, г.Ижевска, г.Ульяновска, г.Нижнего Новгорода, г. Чебоксары, г.Пензы, г.Заречного, п. Мокшан Пензенская область.

Город Заречный на этих соревнованиях представляли:

соло - Абашина Анна МДОУ «Детский сад № 15», Гурькова Анастасия МАОУ ДО ДТДМ, Нарваткина Ксения МАОУ ДО ДТДМ, Оругцова Лилия МАОУ ДО ДТДМ, Пертунина Милана МАОУ ДО ДТДМ, Иванова Виктория МОУ «ЛИЦЕЙ № 230», Кочеткова Виктория МАОУ ДО ДТДМ, Петина Валерия МАОУ ДО ДТДМ, Блясова Ксения МОУ «ЛИЦЕЙ № 230», Изосимова Ангелина МАОУ ДО ДТДМ;

двойки – Артемова Полина и Колокольцева Мария МДОУ «Детский сад № 4», Аброськина Елизавета и Иванова Виктория МОУ «ЛИЦЕЙ № 230», Семина Елизавета и Страчкова Дарья МОУ «СОШ № 221», Березина Диана и Бушманова Светлана МАОУ ДО ДТДМ, Блясова Ксения и Евстифеева Кира МОУ «ЛИЦЕЙ № 230, Золкина  Анастасия и Осипкина КаринаМАОУ ДО ДТДМ;

команды -  команда «Солнечные лучики» МДОУ «Детский сад № 10», команда «Атом» МАОУ ДО ДТДМ, команда «Искра» МДОУ «Детский сад № 4»,  «Шайн» МАОУ ДО ДТДМ.

В дисциплине «Чирлидинг-группа» возрастная категория «дошкольники» 1 место заняла команда «Искра» МДОУ «Детский сад № 4».

В дисциплине «Чир-фристайл-Малая-Группа» в возрастной категории «дошкольники» 2 место заняла команда «Солнечные лучики» МДОУ «Детский сад № 10».

В дисциплине «Чир-Джаз-Малая-Группа» в возрастной категории «мальчики, девочки» 3 место заняла  команда «Шайн» МАОУ ДО ДТДМ.

В дисциплине «Чир-фристайл-Малая-Группа» в возрастной категории «мальчики, девочки» 1 место заняла  команда «Атом» МАОУ ДО ДТДМ.

В дисциплине «Чир-фристайл-двойка» в возрастной категории «дошкольники» 2 место заняли Артемова Полина и Колокольцева Мария МДОУ «Детский сад № 4».

В дисциплине «Чир-фристайл-соло» в возрастной категории «дошкольники» 1 место заняла Абашина Анна МДОУ «Детский сад № 15».

В дисциплине «Чир-фристайл-соло» в возрастной категории «мальчики, девочки» 2 место заняла Нарваткина Ксения МАОУ ДО ДТДМ, 3 место - Оругцова Лилия МАОУ ДО ДТДМ.

В дисциплине «Чир-фристайл-соло» в возрастной категории «юноши, девушки» 3 место заняла Изосимова Ангелина МАОУ ДО ДТДМ.

Победители и призёры  были награждены кубками, дипломами и медалями в группах, дипломами и медалями в двойках и соло. Участники, занявшиеместа все последующие за призовыми  - награждаются специальными дипломами соревнований. Все участники соревнований получили сладкие подарки.

Тренерам команд, двоек и соло были вручены дипломы за подготовку спортсменов к соревнованиям по чир спорту Детской Школьной лиги  Приволжского федерального округа и вклад в развитие чир спорта в России.

По результатам этих соревнований будет сформирована сборная Приволжского федерального округа для участия в Чемпионате России по чир спорту Детской Школьной лиги, который будет проходить в декабре 2022 года