Новости
Региональный этап интеллектуальной игры "Умники и умницы Сурского края"
20 февраля 2023

17 февраля, в рамках реализации регионального проекта «Интеллектуальные игры» в Институте регионального развития состоялся первый региональный отборочный этап игры «Умники и умницы Сурского края».

Темой игры этого сезона стала культура Серебряного века. 111 участников-победителей муниципальных этапов игры боролись за право попасть в команду финалистов игры. Для этого им предстояло набрать высокий балл в ходе экспресс-викторины, касающейся поэзии Серебряного века, и написать эссе по тематическому направлению.

По итогам регионального этапа будут отобраны команды. Одна из них, команда десятиклассников-финалистов, будет принимать участие в игре с профессором МГИМО Юрием Павловичем Вяземским, который приедет в Пензу в мае. Эту команду финалистов ждет подготовительный этап. Им будет читать лекции профессор Наталья Петровна Берлякова, автор учебников по истории. Также у них состоится экскурсия по картинной галерее. Они посмотрят живопись, которая относится к Серебряному веку. По предварительной договоренности, там же, в галерее, мы проведем для них еще один отборочный этап и выберем в марте из финалистов три тройки «агонистов» для телевизионного формата», - сказал Дмитрий Кондратов, директор центра естественно-математического образования Института регионального развития Пензенской области.  Список финалистов прилагается.

Из числа 9- и 11-классников также была отобрана команда игроков, которые будут приглашены на интеллектуальную игру «Бум», которая пройдет в апреле этого года. Она потребует от игроков общей эрудиции, знания истории и культуры Серебряного века.Списокигроков прилагается.

С результатами первого регионального этапа можно ознакомиться здесь.  

Все новости
Последние новости
"ОРЛЕНОК-2024". ЭТАП "ОГНЕБОРЦЫ"
Тренинг в рамках школы молодого педагога
Все новости
Календарь
мероприятий
Апрель 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru