Новости
Региональный этап игры "Умники и умницы Сурского края - 2021"
24 февраля 2021

В рамках реализации регионального проекта «Интеллектуальные игры» 19 февраля 2021 г. состоялся региональный отборочный этап игры «Умники и умницы Сурского края» (тема «В.О. Ключевский и его время») в дистанционном формате - на платформе «Пензенской региональной заочной школы программирования» it-village-penza.ru.

В игре принимали участие 95 победителей муниципальных отборочных этапов, прошедших в декабре 2020 г. Город Заречный представляли: Котова Алина - МОУ «СОШ № 221», Егоров Александр - МБОУ «СОШ № 226», Рубанова Александра - МБОУ «СОШ № 220», Аникин Богдан - МОУ «Лицей № 230», Абрамова Мария - МОУ «СОШ № 222».

По результатам экспресс-викторины  по тематическому направлению «В.О. Ключевский: педагог и ученый» жюри конкурса отобрало команду из 25 финалистов (10-классников), которых ждут образовательная сессия, II региональный этап, а также круглый стол и финальная игра с участием телевизионного ведущего игры "Умницы и умники", профессора МГИМО Ю.П. Вяземского.

17 игроков из числа 9-ти и 11-классников будут приглашены на конкурс экскурсий по улицам Пензы, который проходит традиционно в апреле. 2 победителя такого конкурса, прошедшего в 2020 году, вошли в этом году в число умников-финалистов, минуя отборочные этапы.

 

Все новости
Последние новости
Объявлены финалисты конкурса школьных координаторов программы "Атомклассы"
Школа проектов 11 сезон
Все новости
Календарь
мероприятий
Март 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru