Новости
Региональный этап игры "Что? Где? Когда?" - 2024
12 февраля 2024

Региональный этап интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» состоялся 9 февраля в Центре выявления и поддержки одарённых детей и молодёжи «Ключевский». 37 команд из городов и районов Пензенской области – победители муниципальных этапов – встретились, чтобы побороться за выход в суперфинал.  Город Заречный  представляла команда школы № 221.

 

- Игра проводится в рамках регионального проекта «Интеллектуальные игры» с целью отбора участников в олимпиаде ПФО среди школьников. Сегодня мы отберём 6 сильнейших команд, которые пройдут интенсивную смену в центре «Ключевский» и сразятся затем в итоговой игре. Победители отправятся в апреле на окружной этап олимпиады ПФО, – пояснил руководитель регионального проекта «Интеллектуальные игры», директор центра естественно-математического образования Института регионального развития Пензенской области Дмитрий Кондратов.

 

Участников регионального этапа игры поприветствовала заместитель министра образования Пензенской области Ирина Осетрова, пожелав им удачи в предстоящем интеллектуальном состязании.

 

- Игра «Что? Где? Когда?» не только развивает интеллектуальные способности детей, но и тренирует умение быстро находить в своей памяти все накопленные знания. Участие в таких играх способствует всестороннему развитию школьников. И мы рады, что более 70% школ нашей области охвачены этим проектом, - подчеркнула Ирина Осетрова.

 

В некоторых школах региона интеллектуальные игры только внедряются в систему дополнительного образования, а где-то успешно проводятся на протяжении многих лет.

 

Всего в этот день «Ключевский» принял более двухсот знатоков из каждого района Пензенской области.

Все новости
Последние новости
В Москве прошла конференция "Школа Росатома - это мы"
"Молодые педагоги VS старшеклассников"
Все новости
Календарь
мероприятий
Апрель 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru