Новости
Программа "Вожатый будущего"
11 октября 2021

 

 

Молодые педагоги города Заречного стали участниками программы «Вожатый будущего».

Программу с таким названием запускает коммуникативное пространство «Лига прогресса». Она реализуется в рамках масштабного проекта «РосатомВместе» и объединяет жителей четырёх городов отрасли: Глазова, Заречного Пензенской области, Полярных Зорь и Лесного.

Первый этап программы пройдет в октябре и ноябре 2021 года в формате вебинаров с участием ведущих российских экспертов по наиболее актуальным направлениям развития жизненных навыков 21 века, включая диджитал, «4 К» (коммуникация, креативность, критическое мышление, кросскультурность) и эмоциональный интеллект. Среди экспертов в том числе ожидаются:

Мария Афонина — лидер рынка онлайн-образования в сфере запусков инфопродуктов;

Андрей Стифеев — куратор школы «ИКРА», креатор в Traffic Isobar и преподаватель креативных методик;

Елизавета Кузьмина — преподаватель общеуниверситетского курса «Креативные технологии» в НИУ ВШЭ, методист, руководитель методической лаборатории в Школе инноваций ИКРА.

Цель проекта – формирование сообщества людей, которые стремятся к постоянному развитию и готовы быть ориентирами для подрастающего поколения.

Самые активные участники пройдут стажировку на очной смене в лагере в Полярных Зорях. В дальнейшем они смогут создавать авторские программы лагерных смен и делиться своим опытом с коллегами.

 

Все новости
Последние новости
В Москве прошла конференция "Школа Росатома - это мы"
"Молодые педагоги VS старшеклассников"
Все новости
Календарь
мероприятий
Апрель 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru