Новости
Образовательный портал "Учеба. онлайн"
12 июля 2021

В рамках реализации пункта 11 приказа от 13.11.2020 №596 и пункта 8 приказа от 01.12.2020 №644 Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации реализует образовательный портал «Учеба.онлайн» по адресу www-учеба.онлайн (далее - портал).

Организатором портала выступают Минцифры России, Минпросвещения России, ФГАУ «ФЦИТО» и АНО «АПГИ».

Цель портала - организация обучения граждан Российской Федерации современным компетенциям и технологиям, востребованным в современном мире.

Обучение на портале по образовательным программам организованно дистанционно и включает бесплатное изучение лекционного материала, прохождение итоговой аттестации и получение удостоверения о повышении квалификации или диплома о профессиональной переподготовке в электронной форме при успешном прохождении итоговой аттестации.

На портале с 9 сентября 2020 года запущены образовательные программы повышения квалификации по тематикам «Основы цифровой грамотности» и «Обработка персональных данных», в октябре 2020 года будет запущена образовательная программа повышения квалификации «Основы цифровой трансформации», а в дальнейшем на портале будут запущены образовательные программы как повышения квалификации, так и профессиональной переподготовки по другим тематикам.

Образовательные программы разрабатываются на основе материалов Минкомсвязи России, Роскомнадзора и рабочей группой «Безопасное информационное пространство для детей» при Координационном совете при Правительстве Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства.

Получаемые компетенции соответствуют требованиям приказов Росстата от 13.02.2020 N 64 "Об утверждении методики расчета показателя федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации" и Минэкономразвития России от 24.01.2020 N 41 "Об утверждении методик расчета показателей федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации".

Все новости
Последние новости
"ОРЛЕНОК-2024". ЭТАП "ОГНЕБОРЦЫ"
Тренинг в рамках школы молодого педагога
Все новости
Календарь
мероприятий
Апрель 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru