Новости
Областной вебинар в рамках проекта "Лучшее от лучших"
21 января 2022

20 января 2022 года на площадке Центра технологии управления и методической работы Института регионального развития Пензенской области в рамках проекта «Дорога к мастерству» и Школы молодого педагога города Заречного состоялся областной вебинар «Лучшее от лучших»: особенности работы по модели «Перевернутый класс» для молодых учителей и их наставников».

В качестве спикера выступила Ирина Кулемина, советник отдела общего образования департамента города Заречного, участник конкурсов профессионального мастерства, межрегиональных научно-практических конференций, победитель Всероссийского сетевого конкурса «Методические разработки в образовательном процессе» в 2021 году, модератор и эксперт образовательных форумов для молодых педагогических работников «Молодой педагог. Формула успеха 5.0», создатель сайта «Навык письма – это просто».

Вебинар стал продолжением разговора о смешанном обучении, начало которого состоялось 24 ноября 2021 года, когда Оксана Исаева, заместитель директора школы № 36 города Пензы, представила свой проект «Перевернутый класс».

На онлайн-встрече были рассмотрены содержание, актуальность, цели и задачи смешанной формы обучения. Участники обсудили методические и организационные вопросы реализации модели «Перевернутый класс». Ирина Кулемина дала рекомендации по учету возрастных особенностей обучающихся и формам структурирования учебного материала.

- Цифровая трансформация образования предполагает широкое использование дистанционной формы обучения. Качество образования, полученного дистанционно, зависит от высокого уровня развития у обучающегося самостоятельности, способности к самообразованию, и модель «перевернутый класс» является эффективным способом трансформации пассивного слушателя в активную личность, - поделилась Ирина Кулемина со слушателями вебинара.

Ирина Кулемина представила свой опыт по созданию педагогических сетевых ресурсов и презентовала свой новый сайт «Начальная школа: учимся учиться», адресованный обучающимся, педагогам и родителям, где собрала материал для обучения в дистанционном формате.

В заключение вебинара был рассмотрен план работы центра технологии управления и методической работы по реализации проекта «Дорога к мастерству» на 2022 год.

 

Все новости
Последние новости
"ОРЛЕНОК-2024". ЭТАП "ОГНЕБОРЦЫ"
Тренинг в рамках школы молодого педагога
Все новости
Календарь
мероприятий
Апрель 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru