Новости
Областная августовская педагогическая конференция
12 августа 2022

Областная августовская педагогическая конференция «Образование Пензенской области: эффективные практики, новые горизонты» состоится с 22 по 24 августа 2022 года.

В первый день форума на площадке киноконцертного зала «Пенза» будет организовано пленарное заседание, в котором примут участие губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев, директор по развитию ГК «Просвещение» Наталья Алтыникова, а также министр образования Пензенской области Алексей Комаров и ректор Института регионального развития Геннадий Белорыбкин.

Участникам мероприятия будет предложено ознакомиться с выставками – по туризму, среднему профессиональному образованию, возможностям развития детей через техническое творчество и другим направлениям.

Кроме того, состоится церемония вручения сертификатов участникам инновационной площадки «Объективная оценка личностных результатов воспитания как социально-ориентированного сегмента soft skills и планирование результативной воспитательной деятельности в школе».

Завершит день заседание круглого стола «Документарная нагрузка педагогических работников», на котором планируется обсудить предварительные результаты межведомственной работы, которая начата в регионе.

В последующие дни работа конференции продолжится в рамках диалоговых площадок.

Во вторник, 23 августа, на базе лицея современных технологий управления №2 Пензы предлагается обсудить переход на обновленные ФГОС общего образования, новые подходы к организации воспитательного пространства, внедрение государственной информационной системы «Моя школа» и ряд других актуальных вопросов.

В среду, 24 августа, в Пензенском колледже информационных и промышленных технологий на рассмотрение вынесены такие темы, как «Непрерывный профессиональный рост педагогов. Реализация проекта «Школа Минпросвещения России», «Развитие личностного потенциала: промежуточные итоги реализации проекта», «Финансовая грамотность в современной школе» и другие.

 

Все новости
Последние новости
Сборник "Педагогический калейдоскоп -2024"
Итоги городского конкурса "Первые шаги в профессии - 2024"
Все новости
Календарь
мероприятий
Март 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru