Новости
Итоги Чемпионата ученических лиг
12 мая 2014

В ноябре 2013 года Губернатор Пензенской области Василий Кузьмич Бочкарев поручил Министерству образования Пензенской области провести Чемпионат ученических лиг во всех районах области. Соревнования проходили по мини-футболу среди 8-9 и 10-11 классов и баскетболу среди 10-11 классов юношей и девушек. Идея Губернатора привлечь абсолютно всех детей к занятию этими массовыми командными видами спорта. Каждый класс школ районов области должен был принимать участие в соревнованиях.

Образовательные организации нашего города выступали в дивизионе «Заречный», по географическому принципу. Наш дивизион по количеству команд занял второе место по численности команд – 18 баскетбольных и 26 мини-футбольных команд. Соревнования проходили в два этапа. На первом этапе все классы школ играли между собой в круг, а затем по 6 лучших команд из каждой лиги разыгрывали путевку в зональный этап Чемпионата. Победителями стали 8 и 10 классы 218 школы по мини-футболу и 11-ые классы 220 и 222 школ по баскетболу.

12 мая в спортзалах города Пензы прошел зональный этап, все наши команды традиционно выступали в зоне «Центр». Три из 4-х команд города Заречного прошли в региональный этап соревнований, таким образом, уступив место из «Центра» лишь одной пензенской команде!

В финальной части наши девушки-баскетболистки из 220 школы заняли второе место, старшие юноши 218 школы заняли второе место в мини-футбольных соревнованиях.

Для Заречного это отличный результат. Наши спортсмены доказали, что в Заречном хорошо развит баскетбол и мини-футбол.