Новости
Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2023 году
17 февраля 2023

По завершении проверки экзаменационных работ, в том числе получения от уполномоченной организации результатов централизованной проверки экзаменационных работ ЕГЭ, региональный центр обработки информации и оценки достижений учащихся ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области» в установленном порядке передает в ГЭК Пензенской области данные о результатах ЕГЭ. Председатель ГЭК рассматривает результаты ЕГЭ по каждому учебному предмету и принимает решение об их утверждении, изменении и (или) аннулировании.

Утверждение результатов ГИА осуществляется в течение одного рабочего дня, следующего за днем получения результатов централизованной проверки экзаменационных работ ЕГЭ, результатов проверки экзаменационных работ ГВЭ.

По итогам перепроверки экзаменационных работ председатель ГЭК в течение двух рабочих дней, следующих за днем получения результатов перепроверки экзаменационных работ, принимает решение согласно протоколам перепроверки экзаменационных работ об изменении результатов экзаменов или о сохранении выставленных до перепроверки баллов.

После утверждения результаты экзаменов в течение одного рабочего дня передаются в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, учредителям и загранучреждениям для ознакомления участников экзамена с утвержденными председателем ГЭК результатами экзаменов.

Ознакомление участников экзамена с утвержденными председателем ГЭК результатами по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, учредителям и загранучреждениям. Указанный день считается официальным днем объявления результатов экзаменов.

Вместе с тем с результатами ЕГЭ можно ознакомиться на сервисе «Проверить результаты ЕГЭ» на официальном информационном портале ЕГЭ https://checkege.rustest.ru/, а также на сайте регионального центра обработки информации ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области» http://rcoi58.ru/wp-users/checkresult_ege/.

Все новости
Последние новости
В Москве прошла конференция "Школа Росатома - это мы"
"Молодые педагоги VS старшеклассников"
Все новости
Календарь
мероприятий
Апрель 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru