Новости
III Городской фестиваль интеллектуальных игр "ОбразУМЫ"
12 ноября 2020

10,11,12 ноября в 15.00 в онлайн формате на платформе ZOOM пройдут игры в рамках городского фестиваля интеллектуальных игр «ОбразУМЫ».

Напомним, что фестиваль проходит уже 3 год, за это время в нем приняло участие около 400 знатоков с 3 по 11 классы.

Основные задачи фестиваля:

  • вовлечение школьников в интеллектуальное творчество;
  • развитие навыков индивидуальной и коллективной умственной работы;
  • популяризация интеллектуальных игр как средства активного досуга детей и подростков;
  • формирование в общественном мнении положительного образа молодого человека, увлекающегося интеллектуальным творчеством, повышение его социального престижа.

Фестиваль включает в себя 4 номинации: интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» и «Интеллект – бой» они прошли в сентябре этого года. «Своя игра» и интеллектуальная игра «Ворошиловский стрелок» пройдут в ноябре в дни школьных каникул.

Из-за онлайн формата пришлось немного поменять условия игр, но участники не заметят существенных изменений.

«ВОРОШИЛОВСКИЙ СТРЕЛОК» - состав команды – 5 человек, участники одной команды выходят с одного компьютера. Все команды играют одновременно. Вопросы «тем» разбиты по категориям - 10 тем по 4 вопроса. Ведущий задаёт вопрос и засекает 30 сек. Команда обсуждает (в это время ее микрофон выключен) и пишет ответ в чате организатору. За правильный ответ получает 1 балл.

«СВОЯ ИГРА» - состав команды – 5 человек, участники одной команды выходят с одного компьютера. Все участники играют одновременно, находясь за разными партами (в зоне видимости камеры). Звук и видео включены на протяжении всей игры. Каждый игрок играет за себя: он получает бланк для ответов. Вопросы «тем» разбиты по категориям сложности от 10 до 40 баллов - 8 тем по 4 вопроса. Ведущий задаёт вопрос и засекает 30 сек. Игрок записывает ответ в соответствующую графу. Правильный ответ приносит указанную сумму очков, неправильный - отнимает данную сумму. Результат команды представляет собою сумму результатов каждого из игроков команды.

По итогу игры руководитель команды отправляет бланки на электронный адрес организаторам.

Итоги фестиваля подведем в конце ноября: вручим кубки и дипломы победителям и руководителям команд и узнаем имена абсолютных победителей фестиваля, которые станут обладателями больших кубков.

 

Все новости
Последние новости
"ОРЛЕНОК-2024". ЭТАП "ОГНЕБОРЦЫ"
Тренинг в рамках школы молодого педагога
Все новости
Календарь
мероприятий
Апрель 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru