Новости
Форум "Заречный:городские сообщества в действии"
11 июня 2021

Заречный стал первой территорией присутствия Госкорпорации «Росатом», где в рамках форума «Городские сообщества в действии» инициативные жители, представители разных профессий, собрались, чтобы разработать идеи и проекты, способные перезапустить привычную жизнь в городе.

Инициатива проведения форума принадлежит Андрею Полосину — директору Департамента по взаимодействию с регионами Госкорпорации «Росатом».

Главная цель форума — создание крепких, жизнеспособных городских сообществ. Объединения инициативных, способных заражать окружающих идеями и энтузиазмом жителей, становятся современным ориентиром развития. Работа участников форума в течение двух дней проходила в форме игры «Территориальный код» под руководством президента Ассоциации граждан и организаций по содействию и развитию корпоративного образования «МАКО» Ольги Голышенковой.

   Форум «Городские сообщества в действии» собрал более 130 участников среди них и эксперты, успешно реализующие свои проекты в Кирове, Рязани, Урюпинске и других городах России. На открытии форума присутствовал врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко и глава Заречного Олег Климанов.

Все участники деловой игры были поделены на группы, где разрабатывали свои проекты, которые затем представляли экспертам и гостям форума. Вот названия некоторых из них: лаунж-пространство "Открытая дверь"; IT-технопарк; центр коммуникаций "Серебряная нить"; ZATO-это парк, ZATO-это мы; элитарный клуб выпускников лицея "Продлёнка"; клуб молодых бабушек и тд. По итогам форума инициативы, заинтересовавшие сообщества и экспертов, получили поддержку для реализации.

Все новости
Последние новости
В Москве прошла конференция "Школа Росатома - это мы"
"Молодые педагоги VS старшеклассников"
Все новости
Календарь
мероприятий
Апрель 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru