Новости
Фестиваль родительских инициатив "ПроДВИЖение" в рамках проекта "Школа Росатома"
11 апреля 2023

14 апреля в городе Заречном пройдет муниципальный этап Фестиваля родительских инициатив «ПроДВИЖение» в рамках проекта «Школа Росатома». Организаторы Фестиваля - Департамент образования г. Заречного, МОУ «Лицей №230», МКУ «Информационно-методический центр системы образования г.Заречного».

Цель Фестиваля: создание среды для формирования и демонстрации родительских инициатив и практик через поддержку современных развивающих образовательных форматов для воспитанников и обучающихся от 3 до 18 лет и их родителей, для включения взрослых и детей в совместную продуктивную деятельность.

На заочный этап Фестиваля поступило более 170 заявок из Глазова, Десногорска, Димитровграда, Железногорска, Заречного Свердловской области, Лесного, Озерска, Сарова, Снежинска, Соснового Бора, Трехгорного, Удомли, Усолья-Сибирского.

В рамках подготовки к муниципальному этапу для участников Фестиваля родительских инициатив "ПроДВИЖение" были проведены онлайн мастер-классы:

  •         по изготовлению игрушек из бумаги от руководителя волонтерского объединения Молодежно - досугового центра "Ровесник" г. Заречного Оруджевой Евы Игоревны.
  •         по изготовлению изделий в стиле "СТИМПАНК" от директора АНО "ЗАТО Единая семья" г. Заречного Волковой Надежды Александровны.
  •         «Основы удачной видеосъемки» от специалиста МКУ ИМЦ г. Заречного Бойковой Александры Андреевны.
  •         «Секрет успешного мобильного контента» от педагога дополнительного образования студии журналистики «Автор» ДТДМ г. Заречного Красновой Карины Владиславовны.
  •         «Секреты успешного мастер-класса» от Фадиной Марии Александровны, учителя русского языка и литературы и Бондарь Екатерины Анатольевны, учителя химии Гимназии № 216 «ДИДАКТ», победителей конкурса проекта «Школа Росатома».
  •         «Зарядка с интересом» от мастера спорта по художественной гимнастике, «спортивного судьи 2 категории» по чир спорту, методиста МКУ ИМЦ г. Заречного Аброськиной Ольги Викторовны.

14-15 апреля в городах присутствия ГК «Росатом» пройдут муниципальные этапы. Участниками Фестиваля станут родители и педагоги образовательных организаций городов-участников проекта «Школа Росатома». Они представят образовательному сообществу и экспертам свои родительские инициативы по 5 направлениям:

ü     «Профессии моей семьи»;

ü     «Семейные традиции, увлечения»;

ü     «Семейный центр креатива»;

ü      «Здоровый образ жизни»;

ü     «От сердца к сердцу».

и для двух возрастных категориях детей:

  •         дошкольники и младшие школьники (4-11 лет);
  •         обучающиеся основной и старшей школы (12-18 лет).

В Заречном участниками муниципального этапа станут 16 команд.

Члены жюри, выбранные из числа педагогического сообщества города, определят победителей муниципального этапа в каждом из 5 направлений: по одному победителю для возрастной категории от 4 до 11 лет и по одному победителю для возрастной категории от 12 до 18 лет.

Победители будут представлять наш город в финале Фестиваля родительских инициатив «ПроДВИЖение», который состоится в Заречном  15 – 16 мая.

 

Все новости
Последние новости
"ОРЛЕНОК-2024". ЭТАП "ОГНЕБОРЦЫ"
Тренинг в рамках школы молодого педагога
Все новости
Календарь
мероприятий
Апрель 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru