Новости
Заседание Школы молодого педагога
21 января 2014

21 января 2014 года на базе МБУ «Информационно-методический центр» состоялось очередное заседание Школы молодого педагога в форме групповой консультации. Участниками стали учителя города, стаж работы которых не превышает 5-ти лет. Тема заседания «Методические рекомендации по вопросам подготовки научно-исследовательских работ школьников».

Особую значимость сегодня в школе приобретает именно организация научно-исследовательской деятельности обучающихся, так как она выступает фактором саморазвития, самоопределения, оказывает существенное влияние на личностно-профессиональное становление. А.Н.Колмогоров писал, что не существует сколько-нибудь достоверных тестов на одаренность, кроме тех, которые проявляются в результате активного участия хотя бы в самой маленькой поисковой исследовательской работе. Именно в экспериментальном исследовании талантливый школьник может реально претендовать на получение нового научного результата. 
В ходе консультации вниманию педагогов были представлены:

- мини-лекция «Исследовательский метод в обучении»,

- презентации «Правила оформления научно-исследовательской работы»,

- «Формы организации учебно-исследовательской деятельности учащихся»,

также в рамках встречи молодые специалисты выполнили практические задания и были ознакомлены с положением городского научно-практического марафона «Шаги в науке».

Все новости
Последние новости
Объявлены финалисты конкурса школьных координаторов программы "Атомклассы"
Школа проектов 11 сезон
Все новости
Календарь
мероприятий
Март 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru