Новости
Стартовал проект "PROориентиры: приоритеты воспитания"
21 ноября 2022

На базе школы № 78 города Пензы стартовал региональный проект «PRОориентиры: приоритеты воспитания», разработанный Центром воспитательной работы Института регионального развития Пензенской области. В мероприятии приняли участие сотрудники Института, педагоги, студенты и школьники-активисты.

В приветственном слове проректор по воспитательной работе и профилактике Института регионального развития области Лилия Чащина подчеркнула актуальность темы воспитания детей. Проректор отметила, что в рамках проекта будут проводиться стажировочные площадки по тем модулям воспитательной работы, которые по итогам мониторинга и анализов будут показывать те или иные проблемы в воспитательной работе.

Первая мастермайнд-встреча в рамках проекта была посвящена ученическому самоуправлению. Учащиеся школы № 78 города Пензы, гимназии «САН», школы № 225  Заречного рассказали о формах реализации данного модуля рабочей программы воспитания в их общеобразовательных организациях. Участники встречи – педагоги и учащиеся – на деловой игре и защите решений задач совместно обсудили вопросы организации работы ученического самоуправления, поделились друг с другом опытом решения возникающих в процессе работы вопросов.

Проект «PROориентиры: приоритеты воспитания» нацелен на создание условий для продвижения и трансляции лучших практик и механизмов по реализации инвариантных модулей рабочей программы воспитания.

Актуальность проекта связана, прежде всего, с введением с 1 сентября 2022 года новой программы воспитания. Этот документ регламентирует и определяет стратегию воспитания в каждой общеобразовательной организации региона.

 

 

Все новости
Последние новости
Объявлены финалисты конкурса школьных координаторов программы "Атомклассы"
Школа проектов 11 сезон
Все новости
Календарь
мероприятий
Март 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru