Новости
Чемпионат и первенство Пензенской области по плаванию
23 мая 2014

23 мая во Дворце водного спорта «Сура» проводился  чемпионат и первенство Пензенской области по плаванию среди лиц с ограниченными физическими возможностями. Организатором соревнований стал Комитет Пензенской области по физической культуре и спорту, судейство обеспечивала ПОСДЮСШОР водных видов спорта. В соревнованиях приняло участие несколько классов с ограниченными физическими возможностями. Всего более 50 участников – представители ПОСДЮСШОР водных видов спорта, ГКОУ школа-интернат г. Пензы, а также  МОУ СОШ № 218 г. Заречного.  Для ребят с нарушениями такие соревнования  проводились не в первый раз, тем не менее,  было много волнений, как для участников, так и для их родителей. Ребята соревновались в нескольких видах программы – 50 м в/с, 50 м н/с, 50 м брассом, 50 м баттерфляем, 100 м вольным стилем,  каждый участник стартовал в нескольких видах программы. Все ребята успешно справились со своими дистанциями, получив большой запас положительных эмоций.

Победители определялись в каждом виде программы, отдельно в каждом  функциональном классе по возрастным категориям участников.  Поэтому, награждение победителей и призеров стало для участников настоящим праздником, ведь многие из них заработали сразу по нескольку медалей и почетных грамот от Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту,  а также от инициативной группы родителей отделения с ментальными нарушениями. Наши победители: Бирюков Дмитрий и Бирюков Александр, которые заняли 1 и 2 места в нескольких видах программы. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

И организаторы соревнований, и тренеры, и преподаватели – все сошлись во мнении, что такие старты очень нужны и важны.  Такие соревнования  решают социальные задачи по адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья  в современной жизни  -  укрепление  здоровья, развитие и пропаганда занятий плаванием среди лиц с ограниченными возможностями здоровья в Пензенской области.  А также, необходимо  выявить  лучших спортсменов с ограниченными возможностями здоровья с последующим комплектованием из них сборных команд Пензенской области для участия во Всероссийских соревнованиях, Паралимпийских и Сурдолимпийских мероприятиях.

Надеемся, что эти старты вдохновят участников на новые спортивные победы, а  у наших участников будет еще не одна возможность показать свои лучшие секунды на водных дорожках.

Все новости
Последние новости
"ОРЛЕНОК-2024". ЭТАП "ОГНЕБОРЦЫ"
Тренинг в рамках школы молодого педагога
Все новости
Календарь
мероприятий
Апрель 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru