Новости
«ЗарЧирДанс» 2019
27 ноября 2019

23 ноября 2019 года на базе МБУ СШОР «Союз» (зал художественной гимнастики) МКУ ИМЦ совместно с Департаментом образования проводил соревнования по чир спорту среди обучающихся общеобразовательных образовательных организаций города Заречного в 2019 году «ЗарЧирДанс».

Для участников соревнований и зрителей свои выступления подарили команда по чир спорту «Юность», воспитанницы отделения художественной гимнастики МБУ СШОР «Союз»  Аброськина Елизавета и Бараева Варвара, команда по чир спорту «Feel the dance» МАОУ ДО ДТДМ.

Соревнования проходили в дисциплине Перфоманс в номинациях «Чир-Фристайл-Группа», «Чир-Фристайл-Двойка», «Чир-Фристайл-Соло».  Количество участников составило 89 человек. За медали спортсмены боролись в двух возрастных категория: младшие школьники и юниоры/юниорки.

В номинации «Чир-Фристайл-Группа» в возрастной категории младшие школьники первое место заняла команда «Карамелька» МБОУ «СОШ № 220», в возрастной категории юниоры-юниорки первой стала команда «Два два пять» МБОУ «СОШ № 225».

В номинации «Чир-Фристайл-Двойка» в возрастной категории младшие школьники первое место заняли Аброськина Елизавета и Иванова Виктория МОУ «ЛИЦЕЙ  № 230»,  в возрастной категории юниоры/юниорки первыми стали Афанасьева Стефания и Вишнякова Анастасия МОУ «СОШ № 222».

В номинации «Чир-Фристайл-Соло» в возрастной категории младшие школьники первое место заняла Петина Валерия МАОУ ДО ДТДМ, в возрастной категории юниоры/юниорки первой стала Тачкасова Александра МАОУ ДО ДТДМ.

Командам - победителям и призерам  соревнований были вручены кубки, медали и дипломы. Двойки и соло, которые стали победителями и призерами, получили дипломы и медали. Были отмечены дипломами и тренеры, за подготовку команд к соревнованиям, и судьи, за компетентность и профессионализм.