Новости
«ЗарЧирДанс»
24 октября 2018

1 июня 2018 года были подведены итоги первого конкурса на предоставление грантов президента РФ на развитие гражданского общества. Конкурс проводится Фондом президентских грантов среди некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.

Проект «Развитие физической культуры и спорта в городе Заречном ЗАТО через проведение фестиваля детских команд чирлидинга «ЗарЧирДанс» стал одним из обладателей грантов президента РФ на развитие гражданского общества. Сумма гранта 354 тысячи рублей.

Реализация проекта началась с информационной кампании в июле 2018 года. На ТРК "Заречный" был показан видеосюжет, в котором было рассказано о выигранном гранте и его реализации. Также этому была посвящена передача на "Родном Радио", размещены материалы на сайте "Город - Z", МАУ "Управление общественных связей", Департамента образования, МКУ ИМЦ, МОНО.

В августе 2018 года было закуплено музыкальное оборудование (акустическая система и микрофоны).

19-21 сентября 2018 года был проведен семинар - практикум (мастер-класс) по чир спорту для педагогов и обучающихся образовательных организаций города Заречного. В данном мероприятии приняло участие 90 человек.

17 октября 2018 года Пензенская региональная молодежная общественная организация по поддержке одаренных детей и молодежи «МОНО» заключила договор с ООО «ПЛЭНЕТ ОФ СПОРТС» на приобретение напольного покрытия для проведения фестиваля детских команд чирлидинга «ЗарЧирДанс» и дальнейших тренировок по чир спорту.

            24 октября 2018 года напольное покрытие было доставлено в город Заречный в МАОУ ДО «ДЮЦ «ЮНОСТЬ», на базе которого будет проходить Фестиваль.

Все новости
Последние новости
В Москве прошла конференция "Школа Росатома - это мы"
"Молодые педагоги VS старшеклассников"
Все новости
Календарь
мероприятий
Апрель 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru