Новости
«Президентские состязания»
30 апреля 2019

В соответствии с планом работы Министерства образования Пензенской области на 2018-2019 учебный год в общеобразовательных организациях города Заречного проводятся «Тесты Губернатора», которые сдают обучающиеся с 1-го по 11-ый класс. «Тесты Губернатора» включают в себя семь видов: бег 60 метров, челночный бег 3x10 метров, отжимание (девушки) и подтягивание силой (юноши), тест на гибкость, наклоны из положения лежа вперед за 30 секунд, бег 1000 метров, прыжки в длину с места.

Во всех школах это мероприятие проходит два раза в год: первый раз – в сентябре месяце (количество учащихся, принявших участие в состязаниях – 3759 человек, что составило 71,8% от общего количества учащихся), второй раз – в мае (количество учащихся, принявших участие в состязаниях – 3782 человека, что составило 72,6% от общего количества учащихся).

По результатам майских «Тестов Губернатора» выбирается лучший класс-команда города. В этом учебном году в соответствии с проведенной в Министерства образования и науки Российской Федерации жеребьевкой, региональном и всероссийском этапах «Президентских состязаний» принимают участие 8-е классы–команды.

Согласно итоговым протоколам «Тестов Губернатора» (май 2019 года) лучшей стала класс-команда 8 «А» МОУ «СОШ № 218».

 

Все новости
Последние новости
"ОРЛЕНОК-2024". ЭТАП "ОГНЕБОРЦЫ"
Тренинг в рамках школы молодого педагога
Все новости
Календарь
мероприятий
Апрель 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru