Новости
«Год кино и школьные библиотеки»
14 апреля 2016

Очередное методическое объединение школьных библиотекарей города состоялось 14 апреля в МБОУ СОШ № 220. Тема данного заседания - «Год кино и школьные библиотеки».

Планы работы библиотек на учебный год составлялись до того, как Президентом был подписан указ, объявляющий 2016 год Годом кино, и поэтому следовало скорректировать их. На заседании были даны методические рекомендации к возможным мероприятиям, ссылки на удачные и наполненные хорошим и объемным содержанием сайты; календарь дат, связанных с кино, к которым можно приурочить школьные мероприятия. Кроме того участникам была предложена электронная версия программы для учащихся начальной школы «Культура семейного чтения», автором которой является пензенский педагог-библиотекарь Светлана Шабанова. Очень удачным оказался тот факт, что в музее школы в этот день состоялось открытие выставки-экспозиции «Пензенские писатели о Гражданской войне».

Все библиотекари с удовольствием посетили это мероприятие, которое прошло на высоком эмоциональном уровне и впечатлило всех присутствующих.

Все новости
Последние новости
"ОРЛЕНОК-2024". ЭТАП "ОГНЕБОРЦЫ"
Тренинг в рамках школы молодого педагога
Все новости
Календарь
мероприятий
Апрель 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru