Новости
«Эстафета с футбольным мячом» в рамках проекта «Футбол в детском саду
14 ноября 2017

«Эстафета с футбольным мячом»

в рамках проекта «Футбол в детском саду»

 

10 ноября 2017 года в городе Заречном состоялись соревнования «Эстафета с футбольным мячом» в рамках проекта «Футбол в Детский сад». Соревнования проходили в большом игровом зале Дворца спорта.     14 команд детских садов города участвовали в борьбе за победу.

Соревнования проходили по следующему регламенту: команды включали 10 детей – 5 мальчиков и 5 девочек. Участники были разбиты на 4 группы (в двух группах было по 4 команды и в двух по 3). В программе соревнований было определено 6 конкурсных испытаний:

  1.  «Передача футбольного мяча руками» (устанавливаются 3 фишки). Участник бежит вперед до конуса змейкой, обратно гладкий бег с мячом в руках.
  2. «Передача футбольного мяча руками». Участник бежит спиной вперед, до конуса по прямой, обратно гладкий бег лицом, с мячом в руках.
  3. «Катись футбольный мяч» (устанавливаются 3 фишки). Участник катит мяч руками до конуса змейкой, обратно гладкий бег, мяч в руках.
  4. «Ведение мяча ногой». Участник ведет мяч ногой  до конуса по прямой, обратно гладкий бег, мяч в руках.
  5. «Ведение мяча ногой». Участник ведет мяч ногой  до конуса змейкой, обратно гладкий бег, мяч в руках.
  6. «Удар по воротам». Участник бьет по стоящему мячу  в створ  ворот с 5 метров.

На предварительном этапе команды бежали 1,3 и 4, а в финальном 2,5 и 6 вариант эстафет. В финальную четверку выходили победители своих групп, набравшие наименьшее количество баллов, которые определялись по занятым местам в каждом конкурсе.  В группе «А» победителя выявили только с помощью определения временного отрезка, за который команды выполнили испытания. Такая же история произошла и в финальном этапе – 1 и 2 место определилось по времени. 17 детский сад был быстрее своих соперников всего лишь на 3 секунды.

Все команды были награждены грамотами и сладкими призами. Так же детские сады получили фишки и манишки для тренировочного процесса из грантовых средств Общественного совета «ГК Росатом».

Поздравляем победителей и призеров соревнований!!!

 

Итоговое расположение команд

 

МЕСТО

ДОУ (команда)

1

17

2

13

3

18

4

5

5-14

(участие)

4(1)

4(2)

4(3)

7

10

11(1)

11(2)

15

16

19

 

 

 

Все новости
Последние новости
Объявлены финалисты конкурса школьных координаторов программы "Атомклассы"
Школа проектов 11 сезон
Все новости
Календарь
мероприятий
Март 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru