Новости
«Что? Где? Когда?»
11 октября 2019

Региональный отборочный этап игры «Что? Где? Когда?» на тему «География» среди команд школьников состоялся на базе Института регионального развития Пензенской области 11 октября.  

В игре приняли участие 35 команд, в состав которых вошли по шесть обучающихся 8 – 11 классов.  

Игра состояла из 30-ти вопросов, составленных Российским географическим обществом, на обсуждение каждого вопроса давалась минута.  

- Необычность этого этапа была в том, что синхронно играли 14 регионов. Еще, так как в зале собралось много команд, мы собирали ответы в письменном виде, - заметил Дмитрий Кондратов, организатор, ведущий игры, директор Центра естественно-математического образования Института регионального развития Пензенской области.  

Результаты игры следующие:  

1 место заняла команда «Полюс Знаний» лицея № 230 г. Заречного;  

2 место у команды «Школьная команда РГО», основу которой составляют обучающиеся лицея № 29 г. Пензы;  

3 место поделили команды «Комета» школы № 56 г. Пензы и «Felix» школы № 31 г. Пензы.  

Таким образом, команда из Заречного будет представлять Пензенскую область на финале игры, на которой в ноябре 2019 года в Ульяновске встретятся лучшие команды из 14 регионов ПФО. Победителей и финалистов ждут «географические» призы: команда-победитель получит экскурсионный тур в Санкт-Петербург с посещением штаб-квартиры Русского географического общества. Команды, занявшие второе и третье место, получат памятные подарки от РГО.  

Все новости
Последние новости
Тренинг в рамках школы молодого педагога
Определены финалисты конкурса муниципалитетов на право проведения мероприятий для развития талантов детей городов-участников проекта "Школа Росатома"
Все новости
Календарь
мероприятий
Апрель 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru