Новости
Зональный этап «Чемпионата «Школы Росатома» по футболу»
6 апреля 2018

4 апреля 2018 года в городе Заречном прошел зональный этап  «Чемпионата «Школы Росатома» по футболу 5+». С зоны «Поволжье» на соревнования заявились лишь две команды – городов Заречного и Сарова. По решению организаторов Чемпионата столицей зонального этапа стал наш город.

Матч между нашим детским садом № 16 и детским садом № 6 из города Сарова состоялся на площадке Дворца Спорта в 14.00. Посмотреть на этот футбольный матч собрались не только родители дошкольников и ребята из детских садов Заречного но и младшие школьники. С приветственным словом к участникам матча обратился Президент Федерации футбола города Заречного Байдаров Сергей Юрьевич. Игроки обменялись памятными подарками с символами городов Сарова и Заречного. Матч начался с начального удара начальника Департамента образования города Заречного Аникиной Елены Васильевны. По регламенту матч должен был пройти из двух таймов по 12 минут, если по истечении этого времени счет остался бы ничейным, то должны были быть пробиты удары с 6 метровой отметки для определения победителя. Но наши ребята начали матч с быстрого гола, который уже на 3 минуте забил Матвей Мордашов. В конце первого тайма отличился и Шлепунов Захар, тем самым первый тайм завершился со счетом 2-0 в пользу нашей команды. В самом начале второго тайма Артем Сафронов увеличил разрыв в счете до трех мячей, но в конце второго тайма гости из Сарова смогли отыграть один мяч – автором гола стал Ломовский Михаил. На последней минуте саровчане могли сократить разрыв в счете до минимального, но не реализовали пенальти. Матч закончился победой детского сада № 16 из города Заречного.

На церемонии награждения Заместитель Главы Администрации Заречного Ирина Анатольевна Сизова вручила сладкие призы всем участникам матча и пожелала успеха зареченцам в финале Чемпионата по футболу, который пройдет в Снежинске в конце мая.