Новости
XI Российская открытая научная конференция учащихся «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА – ЗАТО»
31 июля 2018

С 26 по 28 сентября 2018 года в г. Заречный пройдет XI Российская открытая научная конференция учащихся «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА – ЗАТО».

Организаторы конференции - Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» г. Обнинск, Пензенская региональная молодежная общественная организация по поддержке одаренных детей и молодежи «МОНО» (далее – МОНО).

Поддерживающие организации: Департамент образования г. Заречного, МКУ «Информационно-методический центр системы образования города Заречного».

В программе конференции:

- работа секций,

- интеллектуальная битва «Ворошиловский стрелок»,

- тренинг компетенций для педагогов и научных руководителей «Ответственный выбор как мета-компетенция: условия и факторы становления», Редько Анастасия Александровна, победитель проекта «Школа Росатома»,

- экскурсии по г. Заречному (Городской музейно-выставочный центр, Музей ядерного оружия ПО «Старт»),

- экскурсия в Саранск – город участник Чемпионата мира по футболу 2018. Посещение собора Святого Феодора Ушакова, Мордовского республиканского музея изобразительных искусств им.С.Д. Эрьзи, парка культуры и отдыха имени А.С. Пушкина.

- посещение Пензенского драматического театра или органного зала областной филармонии.

На конференцию приглашаются обучающиеся 1-11 классов образовательных организаций, учреждений дополнительного образования детей, студенты 1-2 курсов учреждений СПО, научные руководители, педагоги-наставники, специалисты органов управления образованием городов системы ЗАТО и других городов Российской Федерации.

На конференции предусматривается работа следующих секций: математика, информатика, физика, химия, биология (включая валеологию и медицину), география, экология, социально-политические науки, право, экономика и предпринимательство, история, литературоведение, культурология, языкознание (русский и иностранные языки), психология.

По результатам конференции победители и призеры будут награждены дипломами I, II, III степени и знаками отличия. Каждый участник конференции получит набор участника, а также море ярких эмоций и незабываемых впечатлений от экскурсионной программы по городу и области.

До 7 сентября 2018 г. необходимо подать заявку на адрес электронной почты: savina_imc@mail.ru для оформления въезда в город и перечислить целевой взнос за участие в конференции. Оргвзнос оплачивается только по безналичному расчету.

Форма заявки (регистрационной карточки делегации) и положение о конференции размещены на сайтах http://unk.future4you.ru в разделе ЮНК-ЗАТО и на сайте www.imc-zato.ruв разделе «Юность. Наука. Культура - ЗАТО».

 

Все новости
Последние новости
В Москве прошла конференция "Школа Росатома - это мы"
"Молодые педагоги VS старшеклассников"
Все новости
Календарь
мероприятий
Апрель 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru