Новости
Учебные сборы Созвездие будущих гениев Росатома
25 октября 2019

 В дни осенних каникул  на базе МОУ «ЛИЦЕЙ № 230» пройдут учебные сборы для высокомотивированных и одаренных учащихся  5- 11 классов «Созвездие будущих гениев Росатома». 

Организатор  мероприятия - Пензенская региональная молодежная общественная организация по поддержке одаренных детей и молодежи «МОНО». 

Поддерживающие организации:  Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки территориального развития атомной отрасли», Департамент образования города Заречного и МКУ «ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ЗАРЕЧНОГО».   

Основной целью проведения учебных сборов является развитие у школьников творческих способностей, создание условий для поддержки одаренных детей, распространение и популяризация научных знаний среди молодежи, подготовка к предметным олимпиадам различного уровня.  

В этом году участниками сборов станут не только ученики города Заречного, но и школьники из Сарова, Снежинска, Трехгорного, Соснового Бора, Саратова. 

Для учащихся 8-11 классов занятия будут проходить по трем направлениям:  физико-математическое, химико-биологическое и IT технологии. В качестве преподавателей – специалисты из МФТИ и  ПГПУ. 

 В программе учебных сборов предусмотрена также работа творческих лабораторий и спортивных секций, экскурсии на градообразующее предприятие ПО «СТАРТ» и «Кванториум» г. Пенза, Центр детского технического творчества, Центр молодежного инновационного творчества. 

31 октября в рамках  учебных сборов «Созвездие будущих гениев Росатома» состоится Российская открытая научно-практическая конференция обучающихся «ЮНОСТЬ. НАУКА. КУЛЬТУРА – ЗАТО». Работа конференции предусматривает публичные выступления участников по результатам собственной исследовательской деятельности на предметных секциях, встречи с ведущими специалистами  вузов г. Пенза, дискуссии и др.   

На конференции предусматривается работа следующих секций: математика/ техносфера и ИКТ; физика; биология (включая валеологию и медицину); география; экология; социально-политические науки; история и краеведение; литературоведение; психология. Регламент выступления участников конференции предусматривает публичную защиту исследовательской работы (продолжительность – до 7 минут) и дискуссию (продолжительность – до 3 мин.). 

Проект – учебные сборы для одаренных детей «Созвездие будущих гениев Росатома» - это  уникальная возможность для школьников раскрыть свой талант, пообщаться со сверстниками из других городов, обменяться опытом и, конечно, найти друзей. 

 

Все новости
Последние новости
"ОРЛЕНОК-2024". ЭТАП "ОГНЕБОРЦЫ"
Тренинг в рамках школы молодого педагога
Все новости
Календарь
мероприятий
Апрель 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru