Новости
Учебные сборы юношей 10-х классов
4 июня 2019

С 27 по 31 мая, по распоряжению Губернатора Пензенской области, в целях практического закрепления полученных знаний по основам военной службы гражданами, обучающимися в образовательных организациях Пензенской области, в городе Заречном прошли учебные сборы для десятиклассников.
Впервые сборы проходили на базе МАОУ ДО «ДЮЦ «Юность». Ежедневно юноши обучались основам военной подготовки.
27 мая допризывники посетили два музея: воинской славы и оружия и военной формы МАОУ ДО ДТДМ, а также состоялось торжественное открытие пятидневных сборов.
28 мая в МАОУ ДО «ДЮЦ «Юность» обучающиеся изучили основы боевой подготовки с оружием, силовую подготовку, провели стрелковый поединок с преодолением полосы препятствий, а также тренировались в сборке-разборке автомата Калашникова и посетили музей ВДВ на базе учреждения.
29 мая юноши провели на базе городского стрелкового тира, где выполняли упражнения по стрельбе из пневматической винтовки, метанию гранаты и обучались строевой подготовке.
30 мая все участники сборов посетили войсковая часть 3473, где замполитом части была проведена экскурсия по казармам, музею части и осмотрены основные виды вооружения и техники Росгвардии.
31 мая в МАОУ ДО «ДЮЦ «Юность» юноши освоили стрельбу из пневматических пулеметов, прошли начальный курс медицинской военной подготовки, а также состоялась торжественное закрытие учебных сборов.
Всего в рамках учебных сборах с элементами военной подготовки прошли обучение 60 школьников общеобразовательных организаций города Заречного.

Все новости
Последние новости
Объявлены финалисты конкурса школьных координаторов программы "Атомклассы"
Школа проектов 11 сезон
Все новости
Календарь
мероприятий
Март 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru