Новости
Участники Школы молодого педагога посетили открытый урок учителя английского языка Редько Анастасии
29 января 2019

25 января участники Школы молодого педагога посетили открытый урок учителя английского языка МБОУ СОШ № 226, Редько Анастасии Александровны.

Урок в 6-ом классе по теме «Здоровье» был насыщенным. Ученикам предлагалось вместе сделать фонетическую разминку, повторить лексику по теме "Здоровье", а также соединить названия врачей на английском с их русским переводом.

Затем ребята перешли к выполнению упражнений по карточкам, работая в группах, учащимися необходимо было соотнести названия болезней и рекомендации по лечению и составить диалог в парах. В завершении урока Анастасия Александровна предложила ребятам провести рефлексию, была ли информация, полученная на уроке, полезной? Какие задания показались сложными? Как ученик оценивает свою работу на уроке?

Молодые педагоги отметили, что использование разнообразного наглядного материала: слайды, карточки с заданиями, плакаты на доске, помогло быстро и точно определить тему урока и способствовало планированию учебной деятельности самими учащимися. Дети внимательно слушали и вежливо реагировали на речь и поведение одноклассников (во время работы в группе, в парах, отвечая на вопросы учителя). Учителем использованы разнообразные методы: репродуктивный (вопросно-ответный), частично-поисковый, индивидуальное выполнение заданий, работа под руководством учителя. На уроке нашли применение различные формы работы: групповая, индивидуальная и работа в парах.

Молодые педагоги отметили, что каждый ученик был активным участником работы на уроке и имел возможность высказаться и проявить себя в том или ином виде деятельности.

 

Все новости
Последние новости
В Москве прошла конференция "Школа Росатома - это мы"
"Молодые педагоги VS старшеклассников"
Все новости
Календарь
мероприятий
Апрель 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru