Новости
Торжественная церемония награждения победителей и призеров 56-й Спартакиады школьников, 7-й «Малой Спартакиады» обучающихся 1-4 классов и 7-й Спартакиады «Дошколята»
21 мая 2021

20 мая 2021 года  на базе городского музея прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров 56-й Спартакиады школьников, 7-й «Малой Спартакиады» обучающихся 1-4 классов и 7-й Спартакиады «Дошколята».

В течение 2020 - 2021 учебного года в рамках спартакиад прошли соревнования по легкой атлетике, футболу, баскетболу, волейболу, плаванию, пионерболу, шахматам, настольному теннису и лыжным гонкам. В них приняли участие команды всех образовательных организаций города. Около 2000 обучающихся основной и средней школы, более 700 обучающихся 1-4 классов и примерно 1300 дошкольников в возрасте от 5 до 7 лет.

В 7-й Спартакиаде «Дошколята» в этом  учебном году с первых соревнований лидером была команда МДОУ «Детский сад № 16». Она и  заняла первое   место в общем зачете Спартакиады. Второе место у команды МАДОУ «Детский сад № 7», третье место заняла команда МДОУ «Детский сад № 15».

В 7-й «Малой Спартакиаде» с первых стартов лидером была  команда МБОУ «СОШ № 225», она и стала победителем в общем зачете.  Второе место заняла команда МОУ «СОШ № 222», третье место заняла команда МОУ «ЛИЦЕЙ № 230».

В 56-й Спартакиаде школьников в общем зачете первое место заняла команда МОУ «СОШ № 222», второе место – команда МБОУ «СОШ № 226», третье место заняла  команда МБОУ «СОШ № 220».

Так же на данном мероприятии были имена лучших  спортсменов по итогам 56-ой Спартакиады и 7-й Малой Спартакиады обучающихся от каждой общеобразовательной организации города Заречного и победителей конкурса «Лучший школьный спортивный клуб».

В номинации «Лучший школьный спортивный клуб, реализующий в рамках национальной системы физкультурно-спортивного воспитания спортивные мероприятия (наибольшее количество участников в городских спартакиадах, семинарах, комплексе ГТО) победителем стала школа 220.

В номинации «Лучший школьный спортивный клуб по информационно-просветительскому обеспечению» победителем стала школа 221.

В этом учебном году впервые в программу Спартакиады был включен творческий конкурс в рамках «Президентских спортивных состязаний». Победителем стала команда школы № 222.

Так же посетители социальной сети ВКонтакте оценивали видеоролики творческого конкурса. Приз зрительских симпатий достался команде  – школы 225.