Новости
Торжественная церемония награждения победителей и призеров 54-й Спартакиады школьников, 5-й «Малой Спартакиады» обучающихся 1-4 классов и 5-й Спартакиады «Дошколята»
23 мая 2019

21 мая 2019 года на базе МАОУ ДО «ДВОРЕЦ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ» прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров 54-й Спартакиады школьников, 5-й «Малой Спартакиады» обучающихся 1-4 классов и 5-й Спартакиады «Дошколята».

В течение 2018 -2019 учебного года в рамках спартакиад прошли соревнования по легкой атлетике, футболу, баскетболу, волейболу, плаванию, пионерболу, шахматам, настольному теннису и лыжным гонкам. В них приняли участие команды всех образовательных организаций города. Около 2000 обучающихся основной и средней школы, более 800 обучающихся 1-4 классов и примерно 1500 дошкольников в возрасте от 5 до 7 лет.

В 5-й Спартакиаде «Дошколята» этом учебном году в упорной борьбе первое  место в общем зачете заняла команда МДОУ «Детский сад № 15», на втором месте с разницей в одно очко стала команда МАДОУ «Детский сад № 7» (1 команда), третье место у команды МАДОУ «Детский сад № 11» (2 команда).

В 5-й «Малой Спартакиаде» с первых стартов лидером была команда МБОУ «СОШ № 225», она и стала победителем в общем зачете. Второе место заняла команда МОУ «СОШ № 222», третье место заняла команда МАОУ ГИМНАЗИЯ № 216 «ДИДАКТ».

В 54-й Спартакиаде школьников в общем зачете первое место заняла команда МОУ «СОШ № 222», второе место – команда МБОУ «СОШ № 226», третье место заняла команда МБОУ «СОШ № 220».

Так же на данном мероприятии были названы имена лучших спортсменов по итогам 54-й Спартакиады школьников и 5-й «Малой Спартакиады» от каждой общеобразовательной организации.