Новости
"ТИИМ - Технологии. Интеллект. Информатика. Математика"
12 февраля 2024

11 февраля на базе МКУ «ИМЦ» прошел заключительный тур олимпиады по математике среди обучающихся 5-11 классов «ТИИМ – Технологии. Интеллект. Информатика. Математика».

Основными целями и задачами Олимпиады являются:

 выявление и развитие у учащихся учреждений общего среднего, начального профессионального и среднего профессионального образования творческих способностей и интереса к научной деятельности;

 создание условий для интеллектуального развития, поддержки одарённых детей, содействие в их профессиональной ориентации и продолжении образования;

 пропаганда научного знания, формирование благоприятного социального климата;

повышение педагогической квалификации учителей, аспирантов, студентов, научных работников, принимающих участие в организации и проведении Олимпиады.

 

Олимпиада проводится по общеобразовательным предметам — математика, информатика. Задания Олимпиады носят творческий характер, формируют у школьников понимание важной роли математики и информационных технологий, повышают интерес и мотивацию к углубленному изучению математики, математических моделей дискретных систем, искусственного интеллекта и анализа данных.

 

В заключительном туре приняло участие 9 обучающихся из образовательных организаций города Заречного. Это победители и призеры отборочного тура.

На написание работы у участников было 4 часа. За это время им нужно было решить 10 задач.

По итогам олимпиады жюри определит победителей и призеров данного тура. Результаты заключительного тура будут опубликованы на официальном сайте олимпиады.

 

 

Все новости
Последние новости
В Москве прошла конференция "Школа Росатома - это мы"
"Молодые педагоги VS старшеклассников"
Все новости
Календарь
мероприятий
Апрель 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru