Новости
Соревнования по чир спорту Детской Школьной лиги Приволжского федерального округа и Беби Фестиваль по чир спорту
20 апреля 2018

15 марта 2018 года в городе Пенза на базе Дворца единоборств «Воейков» прошли соревнования по чир спорту Детской Школьной лиги Приволжского федерального округаи Беби Фестиваль по чир спорту.

В данном мероприятии приняло участие 560 человек из Ижевска, Самары, Тольятти, Волгограда, Воткинска, Саранска, Новокуйбышевска, Сызрани, Республики Удмуртия, Пензы и Заречного.

Город Заречный на Беби Фестивале по чир спорту представляли: двойки – Аброськина Елизавета МАДОУ «Детский сад № 11» и Иванова Виктория МАДОУ «Детский сад № 5», Алексеева Варвара и Жильцова Ксения МАДОУ «Детский сад № 5», Юткина Виктория и Растрогина Дарья МДОУ «Детский сад № 4»; команды - МАДОУ «Детский сад № 5», МАДОУ «Детский сад № 7», МДОУ «Детский сад № 15», МДОУ «Детский сад № 19».

В соревнованиях по чир спорту Детской Школьной лиги Приволжского федерального округа от нашего города принимали участие: двойки - Бараева Варвара и Карнезян Ева МБОУ «СОШ № 225», Казанцева Анна и Сладкова Елизавета МОУ «ЛИЦЕЙ № 230»; команды – «Ассорти» МОУ «СОШ № 218», «Два два пять» МБОУ «СОШ № 225», МОУ «ЛИЦЕЙ № 230».

В Беби Фестивале по чир спорту в дисциплине «Чир-фристайл-двойка» Юткина Виктория и Растрогина Дарья МДОУ «Детский сад № 4» заняли 3 место, Аброськина Елизавета МАДОУ «Детский сад № 11» и Иванова Виктория МАДОУ «Детский сад № 5» заняли 4 место, Алексеева Варвара и Жильцова Ксения МАДОУ «Детский сад № 5» заняла пятое место.

В дисциплине «Чир-фристайл-группа» (малая группа) первое место заняла команда МДОУ «Детский сад № 19», а в дисциплине «Чир-фристайл-группа» (большая группа) первое место заняла команда МДОУ «Детский сад № 15», второе место - МАДОУ «Детский сад № 7», третье место - МАДОУ «Детский сад № 5».

В дисциплине «Чирлидинг-Группа-Смешанная» первое место заняла команда МАДОУ «Детский сад № 5».

В соревнованиях по чир спорту Детской Школьной лиги Приволжского федерального округа в дисциплине «Чир-Фристайл-Двойка» в возрастной категории юниоры и юниорки (6-7 класс) Бараева Варвара и Карнезян Ева МБОУ «СОШ № 225» заняли третье место, в дисциплине «Чир-Джаз-Двойка» в возрастной категории юниоры и юниорки Казанцева Анна и Сладкова Елизавета МОУ «ЛИЦЕЙ № 230» заняли второе место.

В дисциплине «Чир-фристайл-группа» в возрастной категории мальчики-девочки (4-5 класс) команда «Ассорти» МОУ «СОШ № 218» заняла третье место.

В дисциплине «Чир-фристайл-группа» в возрастной категории юниоры и юниорки (6-7 класс) команда «Два два пять» МБОУ «СОШ № 225» заняла второе место, команда МОУ «ЛИЦЕЙ № 230» - третье место.

Все победители и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами. Тренерам команд и двоек были вручены медали и дипломы за подготовку спортсменов к соревнованиям по чир спорту Детской Школьной лиги Приволжского федерального округа и вклад в развитие чир спорта в России.

По результатам этих соревнований будет сформирована сборная Приволжского федерального округа для участия в Чемпионате России по чир спорту Детской Школьной лиги, который будет проходить в декабре 2018 года в Москве.