Новости
Соревнования по чир спорту Детской Школьной лиги
18 января 2019

16 января  2019 года   в городе Пенза на базе ФОКа МБОУ «ЛСТУ №2» прошли соревнования по чир спорту Детской Школьной лиги Пензенской области.

Общее руководство соревнований осуществлялось региональной организацией «Союз чир спорта и черлидинга Пензенской области».

Город Заречный на данном мероприятии представляли:

соло - Жильцова Ксения  МАДОУ «Детский сад № 5», Аброськина Елизавета  МОУ «ЛИЦЕЙ № 230», Кирюшина Ульяна МОУ «ЛИЦЕЙ № 230», Блясова Ксения МОУ «ЛИЦЕЙ № 230»;

двойки – Аброськина Елизавета и Иванова Виктория МОУ «ЛИЦЕЙ № 230»,  Каргина Александра и Тачкасова Александра МОУ «СОШ № 218»;

команды - «Олимп» МОУ «СОШ № 218», МОУ «ЛИЦЕЙ № 230» и «Веснянка» МАДОУ «Детский сад № 17».

В возрастной категории «Дошкольники» в дисциплине «Чир-фристайл-Соло» Жильцова Ксения МАДОУ «Детский сад № 5» заняла первое место, в дисциплине «Чир-фристайл-Группа» команда «Веснянка»  МАДОУ «Детский сад № 17» стали первыми.

В возрастной категории «Младшие школьники» (1-4 класс) в дисциплине «Чир-фристайл-соло» первое место заняла Аброськина Елизавета  МОУ «ЛИЦЕЙ № 230», второе место - Блясова Ксения МОУ «ЛИЦЕЙ № 230», третье место - Кирюшина Ульяна МОУ «ЛИЦЕЙ № 230».

В возрастной категории «Младшие школьники» (1-4 класс) в дисциплине «Чир-фристайл-двойка» первое место заняли Каргина Александра и Тачкасова Александра МОУ «СОШ № 218», второе место - Аброськина Елизавета и Иванова Виктория МОУ «ЛИЦЕЙ № 230».

В возрастной категории «Младшие школьники» (1-4 класс) в дисциплине «Чир-фристайл-группа» команда «Олимп» МОУ «СОШ № 218» заняла первое место.

В возрастной категории «Средние школьники» (5-7 класс) в дисциплине «Чир-фристайл-группа» команда МОУ «ЛИЦЕЙ № 230» стали первыми.

Команды - победители и призеры были награждены кубками, дипломами и сладкими призами. Двойки и соло - дипломы и медали.

По результатам соревнований по чир спорту Детской Школьной лиги  Пензенской области будет сформирована сборная Пензенской области для участия в ПФО Детской Школьной чир лиги России по чир спорту, который будет проходить в апреле 2019 года в Пензе.