Новости
Соответствовать Стандарту
29 февраля 2016

29 февраля в детском саду № 15 состоялся городской семинар для педагогических работников дошкольных образовательных учреждений «Организация развивающей предметно-пространственной среды в детском саду компенсирующего вида с учетом требований ФГОС ДО».


В семинаре приняла участие начальник отдела общего образования Департамента образования Светлана Витальевна Чернышева. В рамках семинара обсуждались проблемы обновления содержания дошкольного образования в контексте стандартизации (Г.И.Викторова, директор МБУ ИМЦ); был представлен опыт работы коллектива детского сада № 15 по модернизации предметно-развивающей среды в соответствии с требованиями ФГОС ДО (Г.А.Ермакова, заместитель заведующего МДОУ № 15). Участники семинара смогли оценить организацию совместной деятельности педагога с детьми подготовительной группы по формированию элементарных математических представлений (Г.Н.Бирюкова, воспитатель группы для детей с нарушениями зрения). Педагоги познакомились с презентацией «Рисование песком на световом планшете как эффективный прием коррекции нарушений у дошкольников с ограниченными возможностями здоровья» (Л.А.Молчанова, педагог-психолог). Использование интерактивных развивающих игр в группе для детей с задержкой психического развития продемонстрировала Ю.В.Ефремова, учитель-дефектолог детского сада № 15. Экскурсию по детскому саду провела Т.Н.Прохорова, заведующий МДОУ № 15.


Практическая направленность семинара позволила его участникам еще раз убедиться в том, что предметно-пространственная среда детского сада – ключевой фактор перехода на ФГОС ДО.

Все новости
Последние новости
В Москве прошла конференция "Школа Росатома - это мы"
"Молодые педагоги VS старшеклассников"
Все новости
Календарь
мероприятий
Апрель 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru