Новости
Школы Пензенской области продолжают активно участвовать в онлайн уроках по финансовой грамотности
9 ноября 2021

Более 45% школ Пензенской области приняли участие в осенней сессии вебинаров проекта Банка России для учащихся школ и ссузов «Онлайн-уроки финансовой грамотности», стартовавшей 17 сентября текущего года.

Онлайн-формат проекта позволяет принять участие любому учебному заведению, в котором есть интернет и оборудование для трансляции. Тему и удобное время для урока выбирает учитель. Подключаться к уроку можно не только классом, но и индивидуально.

Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

«Проект "Онлайн-уроки финансовой грамотности" популярен среди школ Пензенской области. Наш регион три года подряд удерживает 2 место в Приволжском федеральном округе и входит в ТОП-15 российских регионов по охвату школ. С начала осенней сессии к онлайн-занятиям уже подключилосьболее 130 школ, новые знания получили почти 9,5 тысяч школьников, - подчеркнул заместитель управляющего Отделением Пенза Волго-Вятского ГУ Банка России Роман Тюняев. - Проект Банка России дает возможность школьникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений».

Занятия продлятся до 17 декабря. Расписание доступно по ссылке: https://dni-fg.ru.

Все новости
Последние новости
В Москве прошла конференция "Школа Росатома - это мы"
"Молодые педагоги VS старшеклассников"
Все новости
Календарь
мероприятий
Апрель 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru