Новости
ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Региональный финал
22 февраля 2019

15 февраля 2019 года в физкультурно-оздоровительном комплексе Пензенского государственного университета архитектуры и строительства  прошел региональный финал Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Город Заречный на соревнованиях представляла команда юношей МБОУ СОШ № 226.

В предварительном этапе, проходившем с 22 января по 6 февраля 2019 года, приняли участие 212 команд юношей из Пензенской области. И только 4 команды получили право побороться за медали. Сборная МБОУ СОШ № 226 города Заречного не считалась фаворитом в борьбе за путевку в Чемпионат Приволжского федерального округа, так как была составлена преимущественно из игроков не посещающих секции баскетбола. Команда зареченцев одержала тяжелую победу в финале над соперниками из МОУ СОШ № 9 города Каменки со счетом 54-38. Лучшим игроком турнира (MVP)  стал Бурлаков Дмитрий, представляющий команду Заречного. 

В торжественной церемонии награждения приняли участие представители региональных органов власти, а также олимпийская чемпионка по баскетболу Светлана Антипова. Все победители и призеры получили медали, кубки и грамоты, а также подарки от спонсоров соревнований.

Впереди у нашей команды серьезная подготовка к межрегиональным соревнованиям, где она поборется за право принять участие в Суперфинале Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» и за главный приз Суперфинала — поездку на «Финал четырёх» Евролиги.

 

Все новости
Последние новости
В Москве прошла конференция "Школа Росатома - это мы"
"Молодые педагоги VS старшеклассников"
Все новости
Календарь
мероприятий
Апрель 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru