Новости
Прыжки в длину с места в зачёт 10-й Спартакиады «Дошколята»
6 марта 2024

27-28 февраля 2024 года  на базе спортивной школы в легкоатлетическом манеже МКУ «ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ЗАРЕЧНОГО» совместно с Департаментом образования проводил соревнования по прыжкам в длину с места (толчком двух ног) в зачёт 10-й Спартакиады «Дошколята» среди обучающихся 5-7 лет дошкольных  образовательных учреждений города Заречного в 2023-2024учебном году.

В соревнованиях приняли участие 11 команд из 10-и детских садов города. Количество участников  составило 143 человека (77 мальчиков и 68 девочек).

Каждый участниккоманды должен был выполнить прыжок в длину с места толчком двух ног. Оценивалась длина прыжка (в сантиметрах) от линии старта до пятки «ближайшей» к ней при приземлении участника. Каждый участник выполнял по три попытки.

В командном первенстве 1 место заняла команда МАДОУ «Детский сад № 11» 1 команда, 2 место -  МАДОУ «Детский сад № 7», 3 место – МДОУ «Детский сад № 15».

В личном первенстве среди девочек 1 место заняла Рыжакова Алиса МДОУ «Детский сад № 4» с результатом 170 сантиметров, среди мальчиков лучшими стали Расчетов Андрей МАДОУ «Детский сад № 7» и Ивлиев Владислав МАДОУ «Детский сад № 11» 1 команда с результатом 156 сантиметров.