Новости
Поздравляем призера Всероссийского конкурса с присуждением премии.
12 января 2015

Летом 2014 года в Сочи состоялся Всероссийский конкурс молодых педагогов «Образование: взгляд в будущее». Конкурс проходил в рамках приоритетного направления национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», которое ставит перед образованием задачу по созданию условий для развития потенциала человека во всех сферах интеллектуальной культуры, привлечению молодежи к практической, методической и научно-педагогической деятельности.
Организатор конкурса – Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего». Конкурс проводился в рамках Всероссийского конкурса педагогов «Образовательный потенциал России» (номинация «Новая поколение»). Тема конкурса: «Актуальные вопросы педагогической практики современного российского образования».
В конкурсе от нашего города приняла участие Савина Анастасия, методист по работе с одаренными детьми МБУ «Информационно-методический центр системы образования города Заречного», которая стала призером Всероссийского конкурса молодых педагогов «Образование: взгляд в будущее», представив на суд жюри проект «Учебные сборы для одаренных детей «Мы – будущее России».
Целью проекта является развитие у обучающихся творческих способностей, распространение и популяризация научных знаний, ранняя профессиональная ориентация молодежи. Особенностью сборов 2014года стало сотрудничество с преподавателями Пензенских и Московских ВУЗов. Проект стал хорошим стартом для учащихся начальных классов, а для учащихся старших классов – дальнейшим раскрытием личного потенциала, интереса к знаниям, духовному росту, совершенствованию в различных сферах образовательной деятельности, в том числе и досуговой.
Немаловажную роль играют родители в развитии творческих и интеллектуальных способностях детей. Поэтому одним из направлений проекта является сотрудничество с родителями и СМИ.
Приказом Министерства образования и науки РФ от 20октября 2014г. Савиной Анастасии присуждена премия для поддержки талантливой молодежи.
Поздравляем Савину Анастасию с наградой. Желаем ей творческих успехов, дальнейшего проявления инициативы, гражданской активности в раскрытии творческого потенциала современной России.
Благодарим всех за сотрудничество в реализации данного проекта. Приглашаем педагогов к участию в различных конкурсах для поддержки талантливой молодежи.

Все новости
Последние новости
В Москве прошла конференция "Школа Росатома - это мы"
"ОРЛЕНОК-2024". ЭТАП "ОГНЕБОРЦЫ"
Все новости
Календарь
мероприятий
Апрель 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru