Новости
Областной конкурс "Литературные юбилеи:конкурс сочинений школьников"
9 ноября 2021

Министерство образования Пензенской области, ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области» в рамках региональной образовательной технологии «PROчтение» проводят областной конкурс «Литературные юбилеи: конкурс сочинений школьников», посвящённый юбилеям русских писателей Ф.М. Достоевского и Н.А. Некрасова.

Цели Конкурса:

– укрепление традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности;

– обеспечение поддержки детского и юношеского чтения;

– обобщение, систематизация и распространение опыта по обучению написанию сочинений и развитию связной письменной речи обучающихся.

Участниками Конкурса являются обучающиеся 5 – 11 классов общеобразовательных организаций Пензенской области.

Тему и жанр конкурсной работы участник формулирует и выбирает самостоятельно в рамках заявленного тематического направления.

Конкурс проводится с 27.09.2021 г. по 15.12.2021 г.

Для участия в Конкурсе необходимо в адрес оргкомитета направить заявку (в произвольной форме с указанием полного названия образовательной организации, фамилии, имени, отчества, должности педагога и текст сочинения в электронном виде).

Текст готовится в текстовом редакторе Microsoft Word (кегль 14, шрифт Times New Roman, через 1,5 интервала). На титульном листе указывается: наименование образовательной организации (полностью), тема, фамилия, имя автора (полностью), а также фамилия, имя, отчество учителя.

Срок подачи документовна Конкурс – до 15.12.2021 г. Документы представляются в оргкомитет Конкурса по адресу: konkurs-gum@mail.ru с пометкой: конкурс сочинений. Контакты по организационным вопросам: Григорьева Александра Кимовна, Московкина Ирина Иовна, тел. 8 (8 412) 57-60-63.

Результаты Конкурса публикуются на официальном сайте ГАОУ ДПО ИР ПО (https://irrpo.pnzreg.ru).

Все новости
Последние новости
В Москве прошла конференция "Школа Росатома - это мы"
"Молодые педагоги VS старшеклассников"
Все новости
Календарь
мероприятий
Апрель 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru