Новости
О личностных результатах и вообще о воспитании…
7 декабря 2014

Уважаемые учителя и родители!

Предлагаем Вам войти в Интернет, набрать в любом поисковике фильм «Асенька» и посмотреть  его. На Международном детском кинофестивале «Кинотаврик» Ася Жигулова заняла  первое место в номинации «Моноспектакль» и получила диплом  «Будущее зависит от тебя» - единственная из 350 детей, участвовавших в конкурсе. Это девочкас диагнозом олигофрении с синдромом Маугли, которую взяли из интерната для умственно–отсталых детей. Девочка не  умела говорить, не умела есть ложкой и вилкой.

Из фильма Вы поймете, как из этого существа вырастили человека, который хорошо говорит, поёт, пишет, читает, чувствует, живёт полной жизнью. Невольно задаёшься вопросом, как могло такое произойти? Конечно, только за счёт любви и доброты, огромного терпения и лечения.

Почему мы адресуем эту информацию учителям? Во–первых, взяла эту девочку учитель начальных классов Татьяна Анатольевна, во–вторых, через этот многозначимый эпизод хотим показать личность учителя, который работает по новым стандартам, с огромным вниманием  относится к детям, тщательно продумывая каждую деталь, готовит уроки, формируя не только учебные, но и личностные результаты. Думаем, что разработка урока математики Татьяны Анатольевны, предложенная в книге М.М. Поташника и М.В. Левита «Как помочь учителю в освоении ФГОС», показывает высочайшее мастерство учителя, высокую ответственность за детей, помогает нам в реализации новых стандартов. Найдите время для прочтения конспекта, который воспроизводим полностью.

 

Все новости
Последние новости
"ОРЛЕНОК-2024". ЭТАП "ОГНЕБОРЦЫ"
Тренинг в рамках школы молодого педагога
Все новости
Календарь
мероприятий
Апрель 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru